Экспорт вооружения, ремонт и модернизация
Российское оружие не сдает позиций 28.01.2010
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Продажи российских вооружений, несмотря на кризис, в 2008-2009 годах росли, такая же тенденция может продолжиться и в 2010 году. Надеяться на это позволяет большой портфель заказов Рособоронэкспорта на ближайшие годы, который составляет сейчас более 34 миллиардов долларов.
Как рассказал в четверг на пресс-конференции в РИА Новости гендиректор Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин, объемы экспорта продукции военного назначения по линии этой компании устойчиво растут на протяжении последних девяти лет, увеличившись за 2001-2009 годы более чем в 2,4 раза.
В 2009 году вооружений было продано за рубеж на 7,4 миллиарда долларов - на 10% больше, чем в 2008 году. Экспорт-2010 будет не меньше прошлого года, сообщил Исайкин.
Говоря о показателях 2009 года, он добавил, что было заключено контрактов на 15 миллиардов долларов, иностранным заказчикам передано 819 коммерческих предложений.
В авангарде - самолеты
Наибольшим спросом все последние годы пользуется военная авиатехника. В 2010 году на нее пришлось порядка 50% всего экспорта. По данным Рособоронэкспорта, доли других видов вооружений распределились следующим образом: для Сухопутных войск - 19%, ПВО - 13%, ВМФ - 13,7%. На все остальные виды приходится около 4% от общего объема ВТС.
Представители Рособоронэкспорта ранее неоднократно заявляли о повышенном интересе в мире к российским системам и комплексам ПВО, особенно С-300 и С-400. Однако Россия не может удовлетворить все эти просьбы - все мощности концерна ПВО "Алмаз-Антей", который производит эти комплексы, полностью загружены. Кроме того, С-400 только начал поступать в российские войска.
Приоритет отдается своим
Исайкин заявил, что Россия начнет поставлять С-400 ("Триумф") на экспорт только после того, как оснастит этим комплексом свои Вооруженные силы. "С-400 востребован в наших Вооруженных силах. В ближайшие годы будут осуществляться поставки только для национальных Вооруженных сил", - сказал он.
Тем не менее, по словам Исайкина, "предварительные прикидки, переговоры" с иностранными партнерами сейчас идут и даже есть предварительные сроки возможных поставок. "Но это не сегодня, не завтра, не послезавтра, ни даже следующий год", - сказал гендиректор Рособоронэкспорта.
Зенитно-ракетная система С-400 предназначена для поражения всех типов летательных аппаратов - самолетов, беспилотников и крылатых ракет. Комплекс может работать не только в воздушном пространстве, но и в ближнем космосе, выполнять задачи нестратегической противоракетной обороны.
"Триумф" предназначен для замены комплексов С-300 и С-200 и обладает повышенной эффективностью при борьбе с новыми типами целей - летательными аппаратами, выполненными с использованием технологии Stealth, малоразмерными крылатыми ракетами, а также баллистическими ракетами, радиус действия которых не превышает 3,5 тысячи километров, а скорость полета - 4,8 километра в секунду.
Приоритет отечественным ВС отдается и при поставках военно-транспортной авиации, в частности, самолетов Ил-76 и заправщиков Ил-78. "Российская армия будет с авиацией", - сказал Исайкин в ответ на высказывание журналиста о том, что ресурс военно-транспортных самолетов Ил-76, стоящих на вооружении российских ВВС, практически истек.
К военно-транспортной авиации, как самолетам, так и вертолетам, повышенный интерес проявляют западные страны, особенно входящие в коалицию, борющуюся с талибами в Афганистане.
Гособоронзаказ важен и для загрузки мощностей НПК "Уралвагонзавода", сообщил Исайкин. На смену самому покупаемому за рубежом танку Т-90С на предприятии могут начать производство нового танка Т-95 и боевой машины поддержки танков (БМПТ).
Хит продаж?
Рособоронэкспорт считает перспективным предложение на международном рынке вооружений боевой машины поддержки танков (БМПТ), разработанной в России. По словам Исайкина, эта машина уникальна. "Я не знаю ни одной страны в мире, на вооружении у которой была бы такая военная техника", - отметил он.
Преимуществами БМПТ являются большая огневая мощь и великолепная защищенность от противотанковых средств, сообщил гендиректор Рособоронэкспорта.
Боевая машина поддержки танков создана на базе танка Т-90 и пока не принята на вооружение даже российской армии. Конструкторы разместили на машине спаренный блок из двух 30-миллиметровых автоматических пушек, четыре пусковые установки управляемых противотанковых ракет, крупнокалиберный пулемет и два автоматических гранатомета. Машина способна поразить цель на расстоянии до пяти километров, а с помощью пулеметов и гранатометов "зачистить" вокруг себя территорию радиусом до трех километров.
Боевая машина позволяет одновременно отслеживать до пяти наземных целей и вести по ним огонь. БМПТ обладает улучшенной защитой по сравнению с обычным танком.
Индия - главный партнер
Основными странами-импортерами российского вооружения и военной техники являются Индия, Алжир, Китай, Венесуэла, Малайзия и Сирия. В ближайшее время Индия сохранит статус главного партнера РФ в сфере военно-технического сотрудничества. Это связано как с уже заключенными контрактами, главным и самым "трудным" из которых является модернизация авианесущего крейсера "Адмирал Горшков", так и с перспективными, например, тендером на закупку для ВВС Индии 126 истребителей.
Глава Рособоронэкспорта уверен в победе МиГ-35 в индийском тендере. "Сейчас тендер на поставку новых самолетов находится в середине своего пути, пока никто из его участников из списка не выбыл. Победит сильнейший, и мы не сомневаемся, что это будет наш МиГ-35, потому что эта машина обладает всеми необходимыми качествами для ВВС Индии", - сказал Исайкин.
МиГ-35 входит в новое унифицированное семейство боевых самолетов, куда помимо МиГ-29К/ МиГ-29КУБ входят многофункциональные фронтовые истребители МиГ-29М/М2. Тендер на закупку индийскими ВВС 126 истребителей по проекту MMRCA (Medium Multi-Role Combat Aircraft - средний многофункциональный боевой самолет) был объявлен в августе 2007 года. Согласно условиям тендера, победитель поставит индийским ВВС 18 истребителей, собранных на своих предприятиях, остальные должны будут производиться по лицензии непосредственно в Индии на предприятиях корпорации HAL.
Общая сумма сделки, по данным из индийских источников, составит 420 миллиардов рупий (более 10 миллиардов долларов). Помимо российского МиГ-35, в тендере участвуют французский истребитель Rafale (Dassault Aviation), шведский Gripen (SAAB), американские F/A-18 (Boeing) и F-16 (Lockheed Martin), а также европейский Eurofighter Typhoon (концерн EADS).
Руководитель Рособоронэкспорта сообщил также, что дополнительное соглашение с Индией по "трудному" контракту о модернизации тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Горшков" будет подписано в ближайшее время. Документ находится на завершающей стадии подготовки, в нем определены объем работ и стоимость. Исайкин назвал контракт очень трудным, поскольку впервые в российской практике судостроения строится авианесущий корабль, ранее все корабли такого класса строились на Украине, на Николаевских верфях. "Это первый опыт, строится новый корабль, взяв от старого только корпус. Это абсолютно новый авианосец, причем с учетом пожеланий заказчика", - сказал он.
Крупнейший экспортный контракт в сфере военно-технического сотрудничества по модернизации проданного ВМС Индии крейсера РФ заключила в 2004 году на сумму в более 1,5 миллиарда долларов. Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Горшков" (до 4 октября 1990 года назывался крейсер "Баку") был построен в Hиколаеве и в 1987 году включен в состав Северного флота. В настоящее время авианосец выведен из состава ВМФ РФ и получил имя Vikramaditya, что в переводе с санскрита означает "сильный как солнце", а также является именем одного из правителей Индии. Первоначально передача корабля заказчику планировалась в 2008 году, но из-за увеличения объема работ сроки сдвинулись на 2012 год.
Китай: что такое хорошо и что такое плохо
В Рособоронэкспорте прогнозируют дальнейшее снижение объемов военно-технического сотрудничества с Китаем, заявил глава предприятия Анатолий Исайкин. "Падение объемов (ВТС) с Китаем - это вполне закономерно. Военно-промышленный комплекс в Китае развивается очень успешно", - сказал Исайкин. Он сообщил, что доля Китая в общем объеме российского экспорта по линии ВТС снизилась до 18%, а в перспективе может уменьшиться до 15%.
Кроме того, РФ не сотрудничает с Китаем в области создания вооружений пятого поколения. "Инициатива (о совместном создании таких вооружений) должна исходить от той страны, которая в этом заинтересована. Пока России не было предложений (от Китая) о создании вооружений пятого поколения", - сказал Исайкин, напомнив, что РФ работает с Индией над созданием самолета пятого поколения в области транспортной авиации и боевого многофункционального самолета.
В то же время Исайкин подчеркнул, что Китай на сегодняшний день является единственной страной, у которой есть лицензия на производство автомата Калашникова. "Тема контрафакта и копирования обсуждается во всем мире и касается не только военной, но и гражданской продукции. Она чаще всего возникает по автомату Калашникова, копирование которого связывают с Китаем. Могу сказать, что Китай сейчас - это единственная страна, которая получила лицензию на производство автомата Калашникова. С другими странами пока ведется работа", - сказал глава Рособоронэкспорта.
По его словам, по лицензии автомат Калашникова раньше производили и Болгария, и Словакия, и другие страны.
"Для нас существует один способ (не допустить копирование российских вооружений за рубежом) - заключение межправительственного соглашения об охране интеллектуальной собственности, в котором прописывается порядок производства этой продукции", - сказал гендиректор Рособоронэкспорта.
Оружие для НАТО и арабского мира
Россия ведет переговоры о поставках странам НАТО различных видов вооружений, сообщил Исайкин, не назвав эти страны и сроки поставок. По его словам, российская военная продукция уже поставлялась и до сих пор поставляется государствам Североатлантического альянса, в частности, в Грецию, Турцию, а также страны, которые еще не вступили в НАТО, но стоят на пороге этого. А в странах Восточной Европы Россия в основном осуществляет модернизацию и ремонт техники, поставленной еще во времена СССР.
По словам Исайкина, Рособоронэкспорт готов поставлять вооружения в Ирак и Афганистан в случае согласия США.
Компания также считает хорошими перспективы ВТС с арабскими странами, в том числе Ливией и Бахрейном. При этом, по словам Исайкина, точных статистических данных о доле арабских стран в военно-техническом сотрудничестве с Россией нет.
Иран - отдельная тема
Иранская тема, особенно вопрос возможной продажи этой стране систем ПВО С-300, уже давно находится в центре внимания мировой политики. С этого вопроса началась и пресс-конференция Исайкина в РИА Новости, однако ничего нового глава Рособоронэкспорта не рассказал. Он еще раз подчеркнул, что препятствий для военно-технического сотрудничества Москвы и Тегерана нет, так как в отношении Ирана нет соответствующих санкций ООН. "Ничто не препятствует продолжению военно-технического сотрудничества по тем направлениям, которые интересны России и Ирану", - сказал Исайкин.
Он особо отметил, что Иран ни разу не нарушал обязательства, которые брал на себя по всем заключенным ранее военным контрактам.
Контракт на поставку Россией в Иран С-300 был подписан в декабре 2005 года, однако официально о начале его реализации до сих пор не сообщалось.
За самолет Тегеран извинился
Но все-таки кое-что новое по иранской тематике прозвучало. Исайкин сообщил, что Тегеран принес Москве официальные извинения за то, что российский истребитель Су-27, который направлялся для участия в военной выставке в Бахрейне, не смог пересечь воздушное пространство этой страны в оговоренные сроки.
"Это была техническая накладка. Наземные службы не получили разрешения от соответствующих служб Ирана. После разрешения ситуации мы получили официальные извинения иранской стороны", - сказал Исайкин.
Российский Су-27 должен был прибыть в Бахрейн для участия в международной авиационной выставке Bahrain International Airshow 19 января. Самолет должен был пролететь над территорией Ирана, однако Тегеран не пропустил его через свое воздушное пространство. К инциденту подключились дипломатические ведомства двух стран, и на следующий день, 20 января, Су-27 смог осуществить полет.
Россия-Украина - и конкуренты, и партнеры
Россия и Украина конкурируют друг с другом на рынке вооружений, но при этом сотрудничают при производстве военной продукции, заявил глава Рособоронэкспорта.
"Рынок вооружений - это все-таки рынок. И если я выпускаю свою продукцию, а вы - свою, то мы - соперники-конкуренты, это объективно", - сказал Исайкин.
Однако, по его словам, у взаимодействия двух стран в этой сфере есть и другая сторона - кооперация при производстве продукции военного назначения. Отвечая на вопрос о перспективах создаваемого на Украине транспортного самолета Ан-70, Исайкин сказал, что транспортная авиация сейчас пользуется на мировом рынке повышенным спросом.
"Это показали события в Афганистане и Ираке", - отметил глава Рособоронэкспорта.
По его мнению, если этот проект будет доведен до конца, Ан-70, безусловно, будет пользоваться спросом, так как в мире не хватает самолетов транспортной авиации.
Показать источник Просмотров: 1896
Вооружение по теме:
Су-27 - фронтовой истребитель
МиГ-29К - палубный истребитель-бомбардировщик
МиГ-29М - многофункциональный истребитель-бомбардировщик
МиГ-29 - фронтовой истребитель
МиГ-35 - многоцелевой истребитель-бомбардировщик
Ил-76 - военно-транспортный самолет
Ан-70 - стратегический военно-транспортный самолет
Т-90 «Владимир» - основной боевой танк
Т-95 - перспективный основной боевой танк
С-300 - зенитно-ракетный комплекс
Все вооружение по теме
25.10.2014 "Соколы России" впервые пересели с Су-27 на Су-30СМ
22.10.2014 Курс рубля вынудил Россию корректировать экспортные военные контракты
21.10.2014 Около 100 самолетов приняли участие в тренировке системы ПВО СНГ
21.10.2014 РФ и Армения участвуют в тренировке Объединенной системы ПВО СНГ
17.10.2014 Завершающий этап учений с участием российских военных прошел в Армении
17.10.2014 Шесть новейших истребителей Су-34 поступили в авиационный полк ЮВО
15.10.2014 Минобороны России получило очередную партию бомбардировщиков Су-34
13.10.2014 Российские летчики проведут боевые стрельбы на полигоне Ашулук
10.10.2014 ВВС РФ получили с начала года 50 самолетов и вертолетов, все по плану
06.10.2014
Молодые летчики ВВО завершат учения стрельбами в Приморье
03.10.2014
ВКО Балтфлота отразили авиаудары условного противника комплексом С-300
02.10.2014
Летчики ВВО на учении в Хабаровском крае уничтожат ракеты противника
26.09.2014
Самолеты условного противника были перехвачены на учениях "Восток"
25.09.2014
Десант условного противника уничтожен российской авиацией на Камчатке
24.09.2014
Корабли и подлодки ТОФ ударили по условному противнику на учениях ВВО
21.09.2014
Российские ВВС приступили к боевому дежурству на учениях "Восток-2014"
20.09.2014
ВВС России приступили к выполнению задач на учениях "Восток-2014"
14.09.2014
ВВС приступили к выполнению учебно-боевых задач на полигонах ВВО
13.09.2014
Разработку новых ударных комплексов ВКО завершат к 2020 году
13.09.2014
Двенадцать полковых комплектов С-400 поступят в войска до 2020 года
13.09.2014
Более 100 воздушных судов перебазировались на запасные аэродромы ВО
12.09.2014
Россия разместила в Крыму истребители Су-30
12.09.2014
Около 100 воздушных судов перебазируются в ходе проверки войск ВВО
06.09.2014
МЧС планирует переоснастить свой самолетный парк за пять лет
05.09.2014
Морская авиация ВМФ РФ до конца года получит десять самолетов МиГ-29К
05.09.2014
Завершилась активная фаза первых в истории учений ВВС России и Индии
04.09.2014
Прикрывающие Москву зенитчики провели маневры и стрельбы
04.09.2014
На юге РФ начались масштабные учения с С-400, "Панцирями" и кораблями
04.09.2014
Штурмовик Су-25 впервые приземлился на шоссе на учениях
03.09.2014
С-300 на учениях под Астраханью "отразили" ракетные удары и авианалет
30.08.2014
Мотострелковые подразделения РФ завершили учения в Армении
29.08.2014
Военнослужащие ШОС начали завершающую фазу антитеррористических учений
27.08.2014
Начальник генштаба ВС РФ обсудит сотрудничество с коллегами из ШОС
26.08.2014
Танкисты ЮВО научатся подводному маневрированию на Т-90
26.08.2014
Зенитчики ЦВО поразили ракеты "противника" на учениях под Астраханью
25.08.2014
Российско-индийские учения ВВС "Авиаиндра-2014" стартуют в Липецке
25.08.2014
Военнослужащие ВВО успешно прошли внезапную проверку боеготовности
25.08.2014
Военные ВВО в ходе учений в КНР поразили цели высокоточными снарядами
24.08.2014
Основной этап военных учений "Мирная миссия-2014" стартовал в КНР
21.08.2014
Зенитчики ЦВО на учениях в Бурятии отработают поражение ракет из С-300
19.08.2014
Военные РФ научатся управлять беспилотниками на занятиях в Армении
15.08.2014
ЦТА в Ульяновске сосредоточится на ИЛ-38 и ИЛ-76МД-90А
14.08.2014
Минобороны РФ получит в 2014 году 2 транспортных самолета Ил-76МД-90А
14.08.2014
Новая система десантирования готовится к поступлению в ВС РФ
14.08.2014
ВДВ на учениях под Псковом десантировали 12 единиц военной техники
11.08.2014
Российская авиабаза в Белоруссии разместится в Барановичах
07.08.2014
Авиация ВВО поднята по тревоге в рамках проверки боеготовности
06.08.2014
РФ изобразит конфликт двух государств в ходе учений, взволновавших США
05.08.2014
Авиация в ходе учений на юге РФ "поразит" воздушные и наземные цели
31.07.2014
Огневая подготовка Черноморского флота в 2014 г увеличена в пять раз
30.07.2014
Ирак купил российского оружия на миллиард долларов
24.07.2014
Модернизированное шасси холдинга "Авиационное оборудование" позволило увеличить грузоподъемность Ил-76МД-90А до 60 тонн
23.07.2014
ВДВ провели успешное десантирование модернизированных боевых машин десанта БМД-4М
22.07.2014
Уменьшенная версия ракеты "БраМос" появится на рынке через 2-3 года
16.07.2014
Портфель заказов РСК "МиГ" составляет около 100 самолетов
11.07.2014
Россия представит в Фарнборо самую современную авиатехнику
11.07.2014
Россия собирается модернизировать белорусские танки
08.07.2014
Зенитный комплекс С-400 впервые представят публике на "Оборонэкспо"
28.06.2014
ОАК и Минобороны в 2015 году заключат контракты еще на 170 самолетов
27.06.2014
Учения с 500 десантниками завершили активную фазу проверки ЦВО
23.06.2014
Зенитчики ЦВО РФ на внезапной проверке проведут боевые стрельбы
18.06.2014
Россия получила из-за границы заявки на покупку комплексов С-400
14.06.2014
Вертолеты Минобороны РФ на Балтике уничтожили "подлодку противника"
14.06.2014
Морская авиация под Калининградом на учениях расстреляет "противника"
13.06.2014
Корабль ВМФ "Зеленодольск" уничтожил "вражескую" субмарину на Балтике
13.06.2014
Российские истребители "собьют" противника в небе над Арктикой
13.06.2014
Войска ВКО на учениях под Калининградом привели в боеготовность С-300
12.06.2014
Ракетоносцы Ту-22М3 будут патрулировать район учения под Калининградом
11.06.2014
Подразделения ВДВ перебрасывают в район учений под Калининградом
10.06.2014
Два десятка Су-27 будут базироваться на аэродроме Бельбек в Крыму
09.06.2014
Глава ЦАМТО назвал Францию одним из ключевых партнеров России по ВТС
02.06.2014
В ВДВ за полгода проведут около 1000 мероприятий по боевой подготовке
28.05.2014
Минобороны получит первый Ил-476 в 2014 году
27.05.2014
Казахстан одобрил создание единой с Россией зоны ПВО
26.05.2014
Азербайджан заинтересовался российскими береговыми комплексами
24.05.2014
Программа показательных полетов на "Авиадартсе" длилась полтора часа
24.05.2014
Россия поставит Сирии 12 истребителей МиГ-29 к 2018 году
23.05.2014
Минобороны России и Ирана объявили о "новом уровне" отношений
22.05.2014
ВВС РФ получит 38 транспортников Ил-476 к 2020 году
17.05.2014
Минобороны РФ закупит медицинские модули для самолетов и вертолетов
15.05.2014
В Казахстане покажут двухместный истребитель МиГ-35
12.05.2014
Россия передаст Индии и Вьетнаму десять истребителей
25.04.2014
Путин потребовал увеличить экспорт зенитных комплексов
21.04.2014
Российский флот получит десять палубных истребителей
17.04.2014
ОАК поставит ВВС России 31 «летающий танкер»
15.04.2014
Минобороны России заплатит за 16 МиГов более 17 млрд руб
15.04.2014
Минобороны РФ и ОАК заключили контракт на 16 истребителей МиГ-29СМТ
11.04.2014
Завершились испытания российско-украинского транспортника Ан-70
10.04.2014
Белоруссия модернизирует свой парк боевых самолетов
03.04.2014
Новейшие ракетные комплексы примут участие в параде на Красной площади
28.03.2014
Десантники вооружатся БМД-4М в 2015 году
28.03.2014
Путин одобрил продажу комплексов С-400 Китаю
17.03.2014
Разработчик не исключает замены украинских запчастей в проекте Ил-476
13.03.2014
Шесть российских истребителей Су-27 перебазированы в Белоруссию
13.03.2014
ВДВ на учениях десантируют в Ростовской области 1,5 тысячи военнослужащих
11.03.2014
Индия проведет модернизацию 600 танков Т-90
01.03.2014
Истребители Су-27 перехватили условный самолет-нарушитель над Карелией
14.02.2014
Польша передумала списывать истребители Су-22
14.02.2014
Россия продаст Египту оружия на три миллиарда долларов
11.02.2014
Индонезия заменит устаревшие истребители F-5 новыми Су-35
10.02.2014
«МиГ» удвоит производство самолетов за три года
09.02.2014
Невское проектно-конструкторское бюро участвует в постройке нового индийского авианосца проекта 71
03.02.2014
Венесуэла получила зенитные комплексы «Печора-2М»
31.01.2014
Казахстан получит пять дивизионов С-300 бесплатно
29.01.2014
В Индии впервые представят образец боевого модуля ЗРК "Тор-М2КМ"
27.01.2014
Россия экспортировала оружия на 13 миллиардов долларов
24.01.2014
Псковские десантники приступили к испытаниям экипировки "Ратник"
23.01.2014
Россия завершила поставку Азербайджану вертолетов Ми-35М
17.01.2014
Эскадрилья вертолетов сформирована на российской базе в Армении
17.01.2014
ВДВ РФ получат за два года 200 новых парашютных систем "Шельф"
15.01.2014
ПАК ФА и модернизированный "Ночной охотник" испытают в 2014-2015 годах
14.01.2014
Семьдесят пять российских специалистов будут обеспечивать в Индии гарантийное обслуживание авианосца "Викрамадитья"
13.01.2014
ПАК ФА оказался в 15 раз «незаметнее» Су-27
11.01.2014
Компания "Сухой" существенно уменьшила эффективную поверхность рассеяния истребителя 5-го поколения Т-50 по сравнению с Су-27
07.01.2014
Летчики морской авиации Севфлота осваивают новые палубные истребители МиГ-29К
01.01.2014
Около 70 образцов вооружения испытают на "Капустином Яру" в 2014 году
26.12.2013
ВВС России рассчитывают получить в 2014 году два самолета Ил-476
25.12.2013
ВВС России пополнились дюжиной истребителей Су-35
25.12.2013
Российский палубный тренажер введут в строй с опозданием на год
24.12.2013
МЧС в 2014 году получит новые Ту-214 и Superjet
11.12.2013
Россия создаст новый легкий истребитель
10.12.2013
Российские военные в 2014 году получат 40 баллистических ракет
08.12.2013
Дежурное звено российских истребителей Су-27 прибыло в Белоруссию
05.12.2013
Китай начал серийный выпуск палубных истребителей J-15
05.12.2013
Свыше 20 боевых самолетов и вертолетов получил ЮВО в 2013 году
29.11.2013
Южный округ получил новую систему управления с ГЛОНАСС
28.11.2013
В 2014 году в Липецкий авиацентр поступят новые самолеты Су-34 и Су-30
27.11.2013
Войска ВКО России получили шесть зенитных комплексов "Панцирь-С"
25.11.2013
Первые корабельные МиГи поступили в ВМФ РФ
22.11.2013
Более пяти авиаполков будут развернуты в ЗВО в ближайшее время
18.11.2013
Три фронтовых бомбардировщика Су-34 пополнили авиапарк ЮВО
16.11.2013
Россия передала Индии авианосец «Викрамадитья»
06.11.2013
Более 50 новых танков получит ВВО до конца года
03.11.2013
ЮВО получит около 30 боевых самолетов и вертолетов до конца года
29.10.2013
Россия передаст Белоруссии четыре комплекса С-300
22.10.2013
Начались летные испытания новых палубных истребителей МиГ для ВМФ РФ
21.10.2013
Россия и Индия договорились о расширении сотрудничества в сфере ракетных и военно-морских технологий
15.10.2013
РФ и Украина до февраля 2014 года завершат испытания самолета Ан-70
10.10.2013
В Липецком авиацентре устроили внезапную проверку
08.10.2013
СМИ рассказали о возможных поставках в Иран модернизированных С-300
07.10.2013
Южный округ получит 450 единиц военной техники
04.10.2013
Испытательная программа Ил-76МД-90А завершится к середине 2014 году
04.10.2013
Турция рассказала о выборе китайских зенитных комплексов
03.10.2013
Южный округ получит 30 новых самолетов и вертолетов
27.09.2013
«Уралвагонзавод» рассказал о производстве танков Т-72
27.09.2013
Турция предпочла китайские зенитные комплексы российским
25.09.2013
Россия поможет Индии достроить авианосец
25.09.2013
Авианосец "Викрамадитья" прибудет в Индию к февралю 2014 года - "Рособоронэкспорт"
24.09.2013
Авиация ВВО из ракет обстреляла гирлянды на учениях в Приморье
23.09.2013
Завершились испытания авианосца «Викрамадитья»
21.09.2013
Индийский авианосец "Викрамадитья" завершил заводские ходовые испытания в море и вернулся в Северодвинск
19.09.2013
Самый мощный боевой комплекс для ВДВ "СПРУТ-СД" будет представлен на выставке вооружений RAE-2013 в Нижнем Тагиле
18.09.2013
Мировая премьера перспективного БТР- МДМ, на базе которого создается семейство машин для ВДВ, состоится на RAE-2013
18.09.2013
Госиспытания транспортника Ан-70 завершатся в 2014 году
10.09.2013
Стрельбами из ЗРК завершатся совместные учения ПВО СНГ
07.09.2013
Российские части постоянной боеготовности пересадят на Т-72 и Т-90
06.09.2013
Россия завершила поставку Индонезии истребителей Су-30МК2
24.08.2013
Минобороны не отказывается от закупки МиГ-35, заявил Мантуров
23.08.2013
Морская авиация и войска ПВО СФ проводят учения в Заполярье
22.08.2013
Вице-премьер России признал Ан-70 «виртуальным самолетом»
17.08.2013
Минобороны РФ отложило подписание контракта на покупку МиГ-35
03.07.2013
Россия купит две дюжины истребителей МиГ-35
29.12.2012
"МиГ" передал Индии первые МиГ-29 по второму контракту
25.10.2012
ВВС России вооружатся истребителями МиГ-35 в 2014 году
25.10.2012
Россия модернизировала первые истребители МиГ-29 для Индии
09.10.2012
Россия продала Ираку вооружений на четыре миллиарда долларов
09.10.2012
Т-90С стал самым продаваемым танком 2010-х годов
25.07.2012
Первый модернизированный транспортный самолет Ил-76МД-90А готовится к летным испытаниям
23.07.2012
Истребитель впервые коснулся палубы авианосца "Викрамадитья"
13.04.2012
Поставки "Арматы" начнутся с опозданием на два года
13.04.2012
Комплексы С-300 впервые отстрелялись по крылатым ракетам
12.04.2012
Союзники по ОДКБ купили российских вооружений на полмиллиарда долларов
12.04.2012
В ПВО Сухопутных войск России поступят новые модификации зенитной ракетной системы С-300В
09.04.2012
Россия займется продвижением Т-90С в Азии и Африке
30.03.2012
Создан новый навигационный комплекс для танков Т-72 и Т-90
26.03.2012
"Армату" оснастят "цифровой" пушкой
23.03.2012
Минобороны России начало масштабную утилизацию техники
23.03.2012
Минобороны утвердило проект "Армата"
12.03.2012
Минобороны подписали госконтракт на поставку в войска зенитных ракетных систем С-300В4
07.03.2012
КНДР усилила противовоздушную оборону Пхеньяна
29.02.2012
WikiLeaks рассказал о секретной сделке между Израилем и Россией
29.02.2012
Первые корабельные истребители МиГ-29 поступят в ВМФ в 2013 году
29.02.2012
Минобороны РФ купило две дюжины палубных истребителей МиГ-29
27.02.2012
Объем российского военного экспорта достиг в 2011 году 13,2 млрд долларов
22.02.2012
К 2020 году планируется заменить около 70 проц имеющихся самолетов Ил-76 на новые и модернизированные
21.02.2012
ЗВО до конца года получит десять бомбардировщиков Су-34
19.02.2012
Минобороны РФ в ближайшие годы будет закупать российскую бронетехнику
17.02.2012
Новый российский танк появится в 2013 году
14.02.2012
Минобороны на пять лет отказалось от закупки бронетехники
13.02.2012
Комплексы С-400 получат новую ракету в 2012 году
10.02.2012
РФ вполовину увеличила экспорт военных вертолетов и самолетов - ЦАСТ
08.02.2012
Ракетный комплекс "Бал-Э" испытают на Каспии
27.01.2012
Зенитные комплексы С-300ПМ прошли модернизацию
23.01.2012
ВВС России получат 30 "Витязей" за девять лет
23.01.2012
Все соединения российской армии в Чечне перешли на танки Т-72БМ
14.01.2012
У МиГ-31 нет аналогов в мире, его нельзя считать устаревшим - ВВС РФ
13.01.2012
Зенитный ракетный комплекс нового поколения С-400 встанет на боевое дежурство в Калининградской области в апреле 2012 года
11.01.2012
Проекты Су-34, Су-27СМ3 и ПАК ФА компании "Сухой" вошли в перечень самых важных для укрепления обороноспособности РФ событий
10.01.2012
Россия и Индонезия заключили контракт стоимостью около 500 млн долларов на поставку шести истребителей Су-30МК2
22.12.2011
Россия продала Китаю три транспортника Ил-76
22.12.2011
Компания "Сухой" завершила поставку ВВС России новых многоцелевых истребителей Су-27СМ3
22.12.2011
ВВС России пополнились дюжиной истребителей Су-27СМ3
20.12.2011
В России состоялись испытания системы ПРО
20.12.2011
РСК "МиГ" завершает поставку в Индию корабельных истребителей МиГ-29К/ КУБ для авианосца "Викрамадитья"
07.12.2011
Индонезия договорилась купить у России еще шесть Су-30 - Ъ
01.12.2011
Балтийский флот заменит ЗРК С-200 на "Триумфы"
01.12.2011
ВВС России в 2012 году вооружатся 60 комплексами ПВО
29.11.2011
Военные в Чечне получили новые самоходные гаубицы
25.11.2011
Минобороны рассказало о закупках авиатехники в 2012 году
25.11.2011
Восточный военный округ получил вертолеты Ми-26
21.11.2011
Медведев рассказал о закупках иностранной техники для армии
07.11.2011
Военные в Чечне получили новые бронетранспортеры БТР-82А
03.11.2011
ВВС России получат восемь новых истребителей Су-27СМ
01.11.2011
Восточный военный округ пополнился ста единицами авиатехники
31.10.2011
ВВС России вооружились новым летающим радаром
19.10.2011
В России откроется производство транспортников Ан-70
11.10.2011
Поставки МиГ-29К российским военным откладываются до 2013-2015 гг
07.10.2011
Минобороны рассказало о размещении ГОЗ-2012
07.10.2011
Российские морпехи получат гусеничную самоходку-амфибию
09.09.2011
Модернизированный танк Т-90С впервые был представлен широкой публике на выставке вооружения в Нижнем Тагиле
06.09.2011
Правительство не уложилось в срок с контрактами на "Ярс" и "Булаву"
18.08.2011
В России создадут новый авиационный ударный комплекс
17.08.2011
Минобороны РФ отложило покупку "МиГов" и "Яков"
16.08.2011
Первые образцы ПАК ФА выполнили уже более 80 полетов
16.08.2011
На авиазаводе в Ульяновске возобновляется выпуск военно- транспортных самолетов Ил-76
16.08.2011
Минобороны РФ купит сто транспортников за десять лет
15.08.2011
Российские военные вооружатся "Морфеем" в 2013 году
15.08.2011
В России прекращено производство ЗРК С-300
11.08.2011
В России прекратится производство "классических" МиГ-29
10.08.2011
В срыве гособоронзаказа, выполняемого ОАО "Корпорация "Русские системы", будут виноваты судебные приставы
09.08.2011
Российские военные объекты прикроют "Морфеем"
09.08.2011
Россия создаст новый летающий радар к 2016 году
09.08.2011
Главком ВВС: в российской армии до конца года будет четыре полка С-400
08.08.2011
Корпорацию "Русские системы" лишили офисных и производственных помещений, что ведет к срыву гособоронзаказа
03.08.2011
ВМФ России купит 24 палубных истребителя МиГ-29
02.08.2011
Балтфлот начал получать комплексы ПВО С-400, сообщил источник
26.07.2011
Танк Т-90 оснастили перспективным комплексом динамической защитой "Реликт" разработки "НИИ стали"
22.07.2011
Россия приобрела первый транспортник Ан-70
16.07.2011
Первые МиГ-29К для морской авиации могут появиться в 2012 году
07.07.2011
Новые двигатели для истребителей Су-27 представил НПЦ "Салют" на выставке "ВТТВ-Омск-2011"
06.07.2011
"Уралвагонзавод" представляет на выставке ВТТВ-2011 модернизированные танки и самоходную гаубицу
02.06.2011
ОАК отказалась от сотрудничества с ташкентским авиазаводом
26.05.2011
Летчику-испытателю Cу-35 и истребителя 5-го поколения Сергею Богдану присвоено звание Героя России
24.05.2011
Более 50 образцов ПВН, а также широкий спектр специальных технических средств представляет "Рособоронэкспорт" на выставке "МИЛЕКС-2011"
16.05.2011
Второй полк, оснащенный перспективными ракетными комплексами С-400 "Триумф", заступил на боевое дежурство в Подмосковье
06.05.2011
Нижегородский машзавод изготовил 12 пусковых установок для зенитно-ракетных систем нового поколения
29.04.2011
Болгария потратит на перевооружение 1,5 миллиарда долларов
29.04.2011
Войска ЦВО провели стрельбы с С-300 в рамках подготовки к учениям
28.04.2011
Россия выбыла из индийского тендера на поставку 126 истребителей
28.04.2011
Болгария планирует продление жизненного цикла парка истребителей МиГ-29
28.04.2011
Россия сохранит первое место на мировом рынке танков, считает эксперт
28.04.2011
Россия примет на вооружение новый танк "Армада"
28.04.2011
Истребитель МиГ-35 выбыл из тендера ВВС Индии
28.04.2011
Финалистами тендера на поставку Индии 126 многоцелевых истребителей выбраны европейский "Тайфун" и французский "Рафаль"
27.04.2011
В Брянской области проходят сборы с экипажами военно-транспортной авиации по отработке навыков тушения пожаров в лесах
26.04.2011
Опубликованы фотографии китайского палубного истребителя
26.04.2011
ВВС Словакии лишатся истребителей
25.04.2011
Индия объявит финалистов тендера MMRCA в мае 2011 года
25.04.2011
Китай начал испытания нового истребителя
25.04.2011
РВСН: около 90 образцов нового оружия испытают в "Капустином Яре"
22.04.2011
ОАК рассматривает ульяновский завод "Авиастар-СП" как свое ключевое предприятие
22.04.2011
Сотрудничество Украины и России в области транспортной авиации имеет наибольшие перспективы - министр иностранных дел Украины
22.04.2011
ЦАМТО: РФ в 2011-2014 гг сохранит мировое лидерство по экспорту танков
20.04.2011
Россия активизирует поставки С-300 в Белоруссию, заявил Сердюков
20.04.2011
"Боинг" готов вложить 300 млн долларов в оборонную промышленность Индии с целью стимулировать дальнейшие закупки самолетов P-8I "Посейдон"
20.04.2011
Россия купит 60 украинских транспортников Ан-70
20.04.2011
На полигоне Ашулук зенитная ракетная бригада воздушно-космической обороны успешно отразила массированный ракетно-авиационный удар условного противника
20.04.2011
ВВС РФ в ходе учений уничтожат ракетами 10 условных целей противника
20.04.2011
ВВС России начинают активную фазу военных учений под Астраханью
19.04.2011
Минобороны РФ планирует закупать российско-украинские самолеты Ан-70
18.04.2011
Руководящий состав ВВС и ПВО России, Белоруссии и Казахстана обсуждает организацию совместной боевой подготовки
18.04.2011
Более 7,5 тыс военнослужащих ВВО примут участие в парадах 9 мая
14.04.2011
Россия начала сдавать позиции на рынке бронетанковой техники
14.04.2011
В Тверской области завершился очередной этап летно-методических сборов с молодыми экипажами Су-27 и МиГ-31
13.04.2011
Сербия и Румыния провели учения с использованием советской авиатехники
12.04.2011
Сроки начала производства самолета Ан-70 могут сдвинуться на два года - до 2016 года - Минпромторг РФ
12.04.2011
"Рособоронэкспорт" представляет на "ЛААД-2011" современную технику, стоящую на вооружении армии РФ или разрабатываемую в ее интересах
12.04.2011
Под Новороссийском завершилось тактическое учение 108-го десантно-штурмового полка
08.04.2011
Девять организаций российского ОПК представят на "ЛААД-2011" информацию о более чем 300 наименованиях ПВН
08.04.2011
Минобороны: на смену С-300 придет новая зенитно-ракетная система
08.04.2011
Более 20 комплексов ПВО "Панцирь" заступят на дежурство в Подмосковье
07.04.2011
Минобороны рассекретило новый российский танк
06.04.2011
Совместные учения ВДВ и Черноморского флота идут под Новороссийском
06.04.2011
Нидерланды передали Чили вторую партию истребителей F-16
06.04.2011
Индия разочаровалась в послепродажном обслуживании российской техники
05.04.2011
ВВС России получат полсотни самолетов в 2011 году
05.04.2011
Индия продлит тендер на поставку средних истребителей
05.04.2011
В Новороссийском соединении ВДВ проходит полковое тактическое учение
04.04.2011
В состав ВВС Украины в 2010 году вернулись 36 самолетов
01.04.2011
Создавая ЕвроПРО, нужно учитывать потенциалы Киева и Минска - ЦАМТО
31.03.2011
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.Зюганов выступил с заявлением о ситуации с перевооружением армии
30.03.2011
Нижегородский авиазавод "Сокол" обеспечен заказами минобороны РФ
28.03.2011
"Уралвагонзавод" продолжит в 2011-2012 гг. поставки комплектующих для производства танков Т-90 в Индии
28.03.2011
Таиланд купит 200 украинских танков "Оплот"
28.03.2011
Госдума разрешает направлять доходы от ВТС на защиту прав на результаты интеллектуальной деятельности
24.03.2011
Около 30 самолетов Ил-76 принимают участие в крупнейших за последние 4 года учениях Военно-транспортной авиации
24.03.2011
ОАК и Минобороны разошлись в объемах покупки самолетов для ВВС
24.03.2011
Расчетами 42-го учебного центра на полигоне "Ашулук" проведена подготовка техники зенитных ракетных войск Военно-воздушных сил к боевым стрельбам
23.03.2011
Ударные самолеты морской авиации передадут ВВС России до конца года
18.03.2011
С территорий аэродромов Чкаловский и Мигалово будет организована отправка личного состава Российской авиационной группы миссии Организации Объединенных Наций в Республику Судан
18.03.2011
Минобороны рассказало о планах закупки вооружения в 2011 году
17.03.2011
Отказ минобороны от закупок ОБТ Т-90 не связан с качественными характеристиками данного образца военной техники - минпромторг РФ
16.03.2011
Производство "Илов" переведут из Ташкента в Россию
15.03.2011
В 2011 году на оснащение войск противовоздушной обороны Сухопутных войск поступят современные зенитные ракетные комплексы
15.03.2011
Сухопутные войска признали отсталость российской техники
15.03.2011
На оснащение войсковой ПВО в текущем году поступят новые зенитно-ракетные комплексы, способные поражать баллистические ракеты
15.03.2011
Постников: даже новейшее оружие для СВ РФ проигрывает аналогам из НАТО
15.03.2011
Украина вдвое урежет финансирование военных программ
14.03.2011
ВЭБ выдаст Индонезии кредит на покупку российского оружия
13.03.2011
Индия приняла на вооружение собственный танк Arjun
11.03.2011
Украина нашла деньги на создание корветов
10.03.2011
Учения НАТО пройдут в Словакии в первой половине апреля
02.03.2011
"Антонов" отложил поставки Ан-70 на 2013 год
02.03.2011
Поставки МиГ-29 Мьянме начнутся в марте 2011 года
28.02.2011
Сухопутные войска России откажутся от модернизации старой техники
28.02.2011
Учение ВДВ с боевой стрельбой пройдет в Тульской и Рязанской областях
24.02.2011
Российские военные получат в 2011 году более ста вертолетов
22.02.2011
Алжирский заказ на поставку второго дивизиона ЗРК С-300 будет выполнен
22.02.2011
Рособоронэкспорт: Россия выполнит контракт на поставку С-300 в Алжир
22.02.2011
Контракт на поставку С-300 с Венесуэлой есть, но пока не реализуется
21.02.2011
"Сухой" передал ВВС России новые истребители Су-27СМ
18.02.2011
"Рособоронэкспорт" представит на "Айдекс-2011" перспективные образцы российского вооружения и военной техники, в том числе БМПТ
18.02.2011
Военные ВДВ, десантировавшиеся с Ил-76, "захватили" плацдарм под Тулой
18.02.2011
Санкт-петербургскую ПВО усилят комплексами С-300
11.02.2011
Более 700 бойцов ВДВ успешно десантированы во время учений под Иваново
11.02.2011
Первый модернизированный истребитель МиГ-29UPG будет передан ВВС Индии в текущем году
11.02.2011
"Рособоронэкспорт" и компания "Аксис" подписали меморандум о взаимопонимании для создания совместного предприятия по производству авионики
10.02.2011
"Рособоронэкспорт" высоко оценивает шансы МиГ-35 на победу в индийском тендере
10.02.2011
Индия получит первый модернизированный МиГ-29 до конца 2011 года
10.02.2011
Первые два истребителя МиГ-29К будут поставлены ВМФ России в текущем году
09.02.2011
ОАК подтверждает свое участие в тендере индийских ВВС на поставку истребителей
09.02.2011
На юге Индии открылся международный авиакосмический салон "Аэро Индия- 2011", в котором принимает участие Россия
08.02.2011
Более 80 образцов ВиВТ представляет "Рособоронэкспорт" на салоне "Аэро Индия-2011"
07.02.2011
Индия расширяет офсетную программу при закупке продукции военного назначения
07.02.2011
Первый полет истребителя МиГ-29UPG, созданного для ВВС Индии, успешно прошел под Москвой
04.02.2011
Модернизированный МиГ-29 совершил первый полет
03.02.2011
Болгария объявила тендер на поставку истребителей
02.02.2011
В Молдавии сорван очередной аукцион по продаже МиГов
02.02.2011
Индийский авиасалон пройдет без участия МиГ-35
31.01.2011
Тендер на поставку Индии 126 многоцелевых истребителей займет еще некоторое время - министр обороны страны
31.01.2011
Индия отказалась присоединиться к программе создания истребителя F-35
31.01.2011
ВМС Индии объявили тендер на поставку десантных катеров
29.01.2011
Москву будут защищать зенитно-ракетные системы С-500
28.01.2011
В ходе плановой боевой подготовки военнослужащие ивановского соединения ВДВ провели массовое десантирование
28.01.2011
США готовы принять помощь Индии в создании истребителя 5-го поколения
27.01.2011
Россия и Индия создадут истребитель 5-го поколения
25.01.2011
Россия занимает второе после США место среди крупнейших поставщиков боевых самолетов по итогам прошедшего 10-летия
24.01.2011
Выяснилась дата завершения тендера MMRCA стоимостью 10 млрд долларов
24.01.2011
В 2010 году в небо поднялись девять самолетов с пермскими двигателями
19.01.2011
Индия начнет испытания второй версии танка Arjun летом 2011 года
19.01.2011
Иордания закупает в России Ил-76 и совместно производит гранатометы
12.01.2011
В Западном военном округе стартовал конкурс полевой выучки подразделений противовоздушной обороны
11.01.2011
Истребитель Т-50 предложат на экспорт не ранее 2018 года - Макиенко
07.01.2011
РФ сохранит второе место в мире в торговле оружием, прогнозирует ЦАМТО
04.01.2011
Транспортная авиация доставила призывников в места прохождения службы
02.01.2011
ВВС получат около 100 боевых самолетов марки "Сухой" до 2015 года
29.12.2010
Концерн ПВО "Алмаз-Антей" получит кредит на строительство двух заводов
28.12.2010
Названы десять важнейших военных сделок России в 2010 году
26.12.2010
Войсковая ПВО войдет в создаваемую ВКО, сообщает Минобороны РФ
24.12.2010
Венгрия выставит на продажу истребители МиГ-29
23.12.2010
Индийский тендер MMRCA вступает в завершающую стадию
20.12.2010
ВВС Индии примут на вооружение 400 вертолетов и самолетов
08.12.2010
Казахстан получит комплексы С-300 бесплатно
08.12.2010
Россия и Казахстан создадут единую систему ПВО
08.12.2010
"Сухой" признан лучшей компанией 2010 года в военно- промышленном комплексе России
08.12.2010
Россия поставит Казахстану зенитные комплексы С-300
01.12.2010
ВВС России получат 1,5 тысячи самолетов и вертолетов
01.12.2010
ВВС России получили четыре эскадрильи истребителей Су-27
01.12.2010
Зенитные ракетные войска России полностью обновят за десять лет
01.12.2010
Индийский истребитель испытали с российскими ракетами
30.11.2010
Индия оснастит истребители МиГ-27 новыми системами РЭБ
29.11.2010
Украина намеревается создать совместно с Россией военно-транспортный самолет Ан-178
29.11.2010
Иран может защитить себя и без комплексов С-300, но если контракт с Россией будет нарушен, Москве придется возместить убытки - посол ИРИ
25.11.2010
Контракт на проектирование самолета 5-го поколения между РФ и Индией может быть подписан уже в декабре - C.Иванов
24.11.2010
Индии предложили войти в концерн ЕАДС с целью участия в программе "Тайфун"
24.11.2010
У десантников Южного военного округа завершились контрольные занятия
23.11.2010
Китай вновь заинтересовался закупкой российского вооружения
22.11.2010
ОАО "Пермский моторный завод" в текущем году произведет 24 авиационных двигателя ПС-90А и 36 газотурбинных установок
22.11.2010
Иран в ближайшее время запустит в космос свои новые спутники
18.11.2010
"Русским витязям" запретили выполнять "Кобру"
18.11.2010
Иранский "аналог" С-300 является модернизированным С-200 - Press TV
17.11.2010
Украина приостановит финансирование транспортника Ан-70
17.11.2010
Россия передаст Ливану 6 боевых вертолетов Ми-24, несколько десятков танков и другие вооружения
16.11.2010
Авиапарк ВВС России обновится на треть к 2015 году
16.11.2010
ВВС Индии потеряли 60 самолетов и вертолетов за три года
16.11.2010
Китай намеревается заказать в России новые партии авиадвигателей для истребителей
16.11.2010
Россия готова обсудить поставки самолетов Су-35 в Китай
11.11.2010
Военачальники Индонезии высоко оценивают российскую военную технику
10.11.2010
Индия успешно выполнила первые летные испытания двигателя "Кавери"
10.11.2010
Боевые самолеты доминировали на рынке вооружений в 2005-09 гг - СИПРИ
10.11.2010
Более 2 тысяч военнослужащих перевезли летные экипажи Военно-транспортной авиации с начала осенней призывной кампании 2010 года
09.11.2010
Арабские и африканские страны заинтересованы в приобретении новых российских гражданских самолетов
09.11.2010
Венгрия начала распродажу советского оружия
08.11.2010
"Сухой" продвигает свою продукцию на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона
03.11.2010
РФ "закрыла" свою часть контракта на поставку самолетов ДРЛО в Индию
01.11.2010
Индия объявила тендер на поставку авиационных глубинных бомб
01.11.2010
"Рособоронэкспорт" удовлетворен интересом к российским экспонатам на выставке по обороне и безопасности в Салониках
29.10.2010
Компании из 24 стран, в том числе России, представляют вооружения в Салониках на Международной выставке "Дефенсис-2010"
28.10.2010
На полигоне "Чебаркульский" (Челябинская обл.) проводится второй этап учения "Взаимодействие-2010" Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности
28.10.2010
На полигоне "Чебаркульский" завершилось оперативно-тактическое учение "Взаимодействие-2010" Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности
28.10.2010
Экипажи самолетов Ил-76 успешно выполнили десантирование личного состава Воздушно-десантных войск
28.10.2010
Хорватия и Словения займутся совместной покупкой истребителей
28.10.2010
ОАК и украинское государственное предприятие "Антонов" заключили соглашение о создании совместного предприятия
28.10.2010
Более 100 компаний из Европы, Азии и США примут участие в Международной выставке по обороне и безопасности "Дефенсис-2010"
27.10.2010
Второй этап учений "Взаимодействие-2010" начался на Урале
27.10.2010
Экипажи самолетов Ту-95МС и Ту-22М3 Дальней авиации Военно-воздушных сил успешно выполнили тактические и практические пуски
25.10.2010
От центральной части страны до Дальнего Востока и Крайнего Севера пройдут командно-штабные учения Дальней авиации
25.10.2010
Учение ОДКБ начинается в Челябинской области
23.10.2010
Группа белорусских офицеров прибыла в Россию на учения ОДКБ
22.10.2010
Совместное боевое слаживание подразделений, принимающих участие в учении "Взаимодействие-2010" Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности
22.10.2010
Экипажи Военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил приступили к выполнению задач по организации обеспечения осеннего призыва
22.10.2010
С-300В впервые поразил мишени-имитаторы оперативно-тактических БР
22.10.2010
Польша модернизирует истребители Су-22 и МиГ-29
22.10.2010
ВВС РФ и Казахстана проведут стрельбы в Челябинской области
19.10.2010
Украина предложила Венесуэле наладить выпуск самолетов Ан-38
15.10.2010
Российские и индийские военнослужащие отработают боевые задачи в ходе начинающихся в Индии совместных учений "Индра-2010"
15.10.2010
Командующий Военно-транспортной авиацией проверит готовность летных экипажей Псковской и Оренбургской авиационных баз в рамках проведения командно-штабного учения Военно-транспортной авиации
13.10.2010
Узбекское правительство обанкротит производителя Ил-76
11.10.2010
Индия назовет победителя тендера ВВС в июле 2011 года
11.10.2010
Индия оснастит истребители Су-30МКИ радарами с АФАР
08.10.2010
Индонезия купит самолетов и вертолетов на 150 триллионов рупий
07.10.2010
Контракт на поставку в Алжир дивизиона С-300 реализован два года назад
07.10.2010
Россия выплатит Ирану неустойку за невыполнение контракта по С-300
07.10.2010
С 25 по 28 октября на полигоне "Чебаркуль" (Челябинская обл.) состоится совместное оперативно-тактического учение "Взаимодействие-2010" Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности
06.10.2010
Коротченко: визит Медведева в Алжир укрепит двустороннее ВТС
06.10.2010
ЦАМТО: Россия сохранит за собой половину индийского рынка вооружений
06.10.2010
Министр обороны РФ обсудит в Индии военно-техническое сотрудничество
06.10.2010
Завершился горно-полевой выход курсантов-десантников
05.10.2010
ВВС Индии признали половину своей техники устаревшей
05.10.2010
Серийный военно-транспортный Ил-76МФ совершил первый полет
05.10.2010
Компания "Сухой" проводит наземные и летные испытания модернизированных истребителей Су-33
05.10.2010
На аэродроме в Твери пройдут сборы молодых летных экипажей военно-транспортной авиации
04.10.2010
Авиагруппировка МЧС превысит 136 единиц - Сергей Шойгу
01.10.2010
ОАК и концерн "Антонов" парафировали документы о создании совместного предприятия
01.10.2010
Объединенная авиастроительная корпорация готова инвестировать в совместное с Украиной предприятие - глава ОАК
30.09.2010
Индонезия купит 180 истребителей "Су" за двадцать лет
28.09.2010
Компания "Сухой" выполнила заводские летные испытания первого серийного истребителя Су-30М2 для ВВС России
27.09.2010
Непоставка Ирану С-300 подпадает под форс-мажор, заявил Лавров
27.09.2010
Отказ от поставок С-300 подорвал доверие Ирана к РФ - министр обороны
27.09.2010
Индонезия продолжит закупать в РФ боевые самолеты - Минобороны
27.09.2010
РФ передала Индонезии три последних истребителя Су по контракту 2007 г
24.09.2010
С-300 успешно поразили учебные мишени в Астраханской области и Бурятии
24.09.2010
США планируют расширять оборонное сотрудничество с Индией - Р.Гейтс
23.09.2010
Индонезия получила российские ударные вертолеты
22.09.2010
Медведев запретил передавать Ирану ЗРК С-300
22.09.2010
Госпрограмму вооружений России увеличили до 22 триллионов рублей
22.09.2010
Россия отказалась от поставок С-300 Ирану
22.09.2010
Поставленные из РФ в Индонезию Су-27 успешно прошли летные испытания
20.09.2010
Китайцы научат индонезийских пилотов летать на Су-30
17.09.2010
Россия вышла на первое место в мире по объему экспорта танков - ЦАМТО
17.09.2010
Индонезия подтвердила намерение приобрести у России еще 6 Су
17.09.2010
Первые летные испытания истребителей Су в Индонезии прошли успешно
16.09.2010
Последний истребитель Су-27СКМ доставлен из России в Индонезию
16.09.2010
ВМС Индии рассказали о тратах на "Адмирала Горшкова"
16.09.2010
Индийский летающий радар поднимется в воздух в 2011 году
16.09.2010
Военная делегация Бразилии едет на Украину обсуждать ВТС и космос
15.09.2010
Россия завершает выполнение контракта по поставке ВВС Индонезии шести многоцелевых истребителей - трех Су-30МКИ и трех Су-27 СКМ
14.09.2010
Китай привлечет Украину к разработке новых самолетов и обслуживанию парка "Анов"
10.09.2010
Новейшая система АВАКС поступит на вооружение ВВС России до 2015 года
10.09.2010
Два истребителя Су-27СКМ доставлены из России в Индонезию
09.09.2010
Eurofighter предложила Польше заменить МиГ-29 на истребители Typhoon
08.09.2010
Экипажи самолетов Ил-76 успешно выполнили десантирование личного состава Воздушно-десантных войск в сложных метеорологических условиях
08.09.2010
Десантники успешно выполнили боевую задачу
08.09.2010
На полигоне "Капустин Яр" проходят боевые стрельбы подразделений войсковой противовоздушной обороны мотострелковых соединений Центрального военного округа
07.09.2010
Ракетные пуски на Северном флоте прошли в штатном режиме
06.09.2010
Израильские самолеты оборудуют российскими лазерами
06.09.2010
Сборы молодых офицеров проходят в Северо-Кавказском военном округе
06.09.2010
Учебно-боевые пуски С-300 состоятся в акватории Баренцева моря
06.09.2010
Молдавия не нашла покупателей на истребители МиГ-29
06.09.2010
Последние 3 истребителя "Су" будут поставлены Индонезии 7, 16 сентября
06.09.2010
Расчеты зенитных ракетных комплексов С-300 Северо-Западного командования ВВС и противовоздушной обороны проведут совместные стрельбы с подразделениями ВМФ в районе Баренцева моря
02.09.2010
Boeing заключил с Индией контракт на поставку тактических ракет
02.09.2010
Альфа-банк решил обанкротить производителя радаров для МиГ-35
01.09.2010
ВВС РФ проведут учебные пуски ракет "воздух-воздух" на Дальнем Востоке
01.09.2010
Истребители США защитят воздушное пространство стран Балтии
25.08.2010
Более 100 ротных тактических учений с боевой стрельбой пройдет на полигонах Северо-Кавказского военного округа
25.08.2010
В ходе учения боевая техника подготовлена к десантированию
25.08.2010
Экипажи самолетов Ил-76 выполнят десантирование личного состава Воздушно-десантных войск
25.08.2010
Крупнейшие после распада СССР учения ВДВ проходят в Центральной России
24.08.2010
Учение ивановских десантников
24.08.2010
Летчики палубной авиации Северного флота приступят к выполнению тренировочных полетов с имитатора авианосца в Крыму
23.08.2010
Началось учение ивановских десантников
23.08.2010
Впервые военные моряки и зенитчики отработают вопросы переброски зенитно-ракетного комплекса С-300 на один из островов в Баренцевом море
23.08.2010
Учебные пуски С-300 состоятся в акватории Баренцева моря - Минобороны
20.08.2010
Десантники совершенствуют боевую слаженность
20.08.2010
Российская военная база останется в Армении до 2044 года
19.08.2010
Россия создаст лазер для подавления разведки противника
19.08.2010
Индия готовит дополнительный заказ на 59 российских вертолетов Ми-17
19.08.2010
Лавров: Россия не поставляет оружие, если это дестабилизирует регион
18.08.2010
Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-300 проверят свои навыки на унифицированных тренажерных комплексах "Тембр"
18.08.2010
ВВС Индии усиливают группировку на юге страны для обеспечения безопасности судоходства в Индийском океане
18.08.2010
Войсковая ПВО перевооружается количественно и качественно
16.08.2010
На вооружение ВВС и ПВО России до 2020 года поступит ЗРС С-500
14.08.2010
ПВО Москвы и Центра РФ переоснащается на новые виды оружия
11.08.2010
Активная фаза учений ВВС США и России завершилась успешно
11.08.2010
Россия развернула комплекс С-300 в Абхазии
11.08.2010
Индия докупит 166 танков и истребителей
10.08.2010
Путин проведет в Рязани совещание по вопросу использования системы ГЛОНАСС
09.08.2010
Rafale и Typhoon обошли МиГ-35 в индийском тендере
06.08.2010
Боевые расчеты зенитных ракетных полков зенитных ракетных войск Военно-воздушных сил успешно выполнили боевые стрельбы на полигоне "Ашулук"
05.08.2010
В Минске официально опровергли сообщения иранских СМИ о поставке Белоруссией Ирану ЗРК С-300
04.08.2010
"Рособоронэкспорт" не поставлял Ирану ЗРК С-300
04.08.2010
Иран объявил о получении зенитных комплексов С-300
03.08.2010
Россия потеряет 13 миллиардов долларов из-за антииранских санкций
02.08.2010
Расчеты двух полков С-300 готовятся к боевым пускам на полигоне Ашулук
02.08.2010
Боевые расчеты Подольского и Вагановского зенитных ракетных полков приступили к отработке практических навыков на полигоне "Ашулук"
30.07.2010
Боевые расчеты Подольского и Вагановского зенитных ракетных полков прибыли на полигон "Ашулук" для участия в тактическом учении с боевой стрельбой
27.07.2010
К 2017 году Воздушно-десантные войска будут способны десантировать с воздуха целую дивизию
23.07.2010
Боевые расчеты зенитных ракетных полков прибыли на полигон "Ашулук" для дальнейшего участия в тактическом учении с боевой стрельбой
21.07.2010
Бойцы СКВО представят Россию на учениях "Индра-2010"
21.07.2010
Россия продолжит поставки двигателей для китайских истребителей
21.07.2010
Вьетнам и Алжир купили 36 российских истребителей
21.07.2010
Летно-тактические учения авиационных эскадрилий в Ростовском командовании ВВС и противовоздушной обороны
20.07.2010
Россия в установленные сроки выполняет контракт на поставку в КНР двигателей для военно-транспортных самолетов Ил-76
20.07.2010
Россия модернизирует 200 ливийских Т-72
19.07.2010
Минобороны планирует приобрести 20 самолетов Ан-124 "Руслан"
19.07.2010
Россия увеличила госпрограмму вооружений в полтора раза
19.07.2010
Открылся международный аэрокосмический салон "Фарнборо-2010"
19.07.2010
Индия закажет два российско-израильских летающих радара
19.07.2010
Индия закажет еще два российско-израильских самолета ДРЛО
15.07.2010
На БФ прошли сборы летчиков Балтийского и Северного флотов
15.07.2010
В Нижнем Тагиле состоялся закрытый показ танка Т-95
15.07.2010
Контракт по поставкам Ирану комплексов С-300 пока не аннулирован - Чемезов
14.07.2010
В Свердловской области открылась VI Международная выставка технических средств "Оборона и защита"
13.07.2010
Зенитная система С-500 ляжет в основу российской ПРО
12.07.2010
Приоритетом программы перевооружения армии до 2020 года будут стратегические силы сдерживания - Поповкин
07.07.2010
7 июля на полигонах "Цугол" (Забайкальский край) и "Сергеевский" (Приморский край) летные экипажи и расчеты зенитных ракетных войск Военно-воздушных сил успешно обеспечили всестороннюю поддержку наземной группировки сухопутных войск в рамках проведения завершающего этапа оперативно-стратегического учения "Восток-2010"
07.07.2010
ВВС Индии планируют модернизировать парк истребителей Су-30МКИ
06.07.2010
6 июля экипажи самолетов и расчеты зенитных ракетных войск Сибирского и Дальневосточного объединений ВВС и ПВО успешно отработали поставленные задачи при розыгрыше эпизодов оперативно-стратегического учения "Восток-2010"
05.07.2010
Авиационные экипажи и расчеты зенитных ракетных войск ВВС успешно выполнили поставленные задачи в рамках оперативно-стратегического учения "Восток - 2010"
05.07.2010
"Уралвагонзавод" планирует принять участие в модернизации бронетехники для системы коллективной безопасности стран ОДКБ
05.07.2010
Многоцелевой истребитель Су-27 четверть века состоит на вооружении отечественных ВВС
05.07.2010
"Сухой" и "МиГ" выступили против продажи двигателей Китаю
04.07.2010
4 июля 2010 года на полигоне Сергеевский (Приморский край) экипажи самолетов Су-24, Су-25 и Ми-24 Военно-воздушных сил успешно провели боевые стрельбы в рамках оперативно-стратегического учения "Восток - 2010"
03.07.2010
3 июля 2010 года летные экипажи и расчеты ЗРВ ВВС Сибирского и Дальневосточного объединения ВВС и ПВО успешно выполнили поставленные задачи в рамках проведения очередного розыгрыша крупномасштабного оперативно-стратегического учения "Восток-2010" на полигоне Телемба (Читинская область)
03.07.2010
ЗРК "БУК-1М" и С-300 успешно провели стрельбы на учениях "Восток-2010"
03.07.2010
Летчики на учениях "Восток-2010" провели боевые пуски ракет
02.07.2010
В ходе ОСУ "Восток-2010" экипажи Военно-воздушных сил успешно отработали вопросы радиоэлектронной борьбы
02.07.2010
Иран модернизировал один из истребителей МиГ-29
01.07.2010
В Дальневосточном объединении Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны успешно выполнен плановый облет радиолокационных средств обнаружения
01.07.2010
Поставки транспортников Ил-476 заказчикам начнутся в 2012 году
30.06.2010
На международной выставке "Оборона и защита-2010" в Нижнем Тагиле будет представлена модифицированная самоходная гаубица
30.06.2010
Минобороны заинтересовалось французскими системами управления огнем
30.06.2010
В Жуковском открылся "танковый МАКС"
29.06.2010
В рамках ОСУ "Восток-2010" внезапно по тревоге приведены в полную боевую готовность соединения Сибирского и Дальневосточного военных округов
29.06.2010
Подразделение мотострелкового соединения ПУрВО самолетами ВТА перебрасывается в район проведения ОСУ "Восток-2010"
29.06.2010
ВВС Казахстана модернизировали истребители Су-27
29.06.2010
В учениях "Восток-2010" задействуют стратегические бомбардировщики
28.06.2010
На форуме "Технологии в машиностроении-2010" в Жуковском впервые планируется показать военную технику разработки последних 10 лет
25.06.2010
Минобороны РФ будет закупать военно-транспортные самолеты Ан-70 - Анатолий Сердюков
24.06.2010
Индийские Су-30МКИ провели учебные бои с F-16
23.06.2010
Российская авиационная группа Миссии ООН вылетает в Судан
17.06.2010
Россия не замораживает военное сотрудничество с Ираном из-за санкций СБ ООН, но С-300 поставлять не будет - замглавы МИД РФ
16.06.2010
Выполнение контракта на поставку в Венесуэлу С-300 идет по плану
16.06.2010
РФ готова участвовать в тендере на поставку в Турцию ЗРК С-300 и С-400
15.06.2010
Французская Thales поставит в Россию средства связи для бронетехники
15.06.2010
Франция передает РФ технологии производства приборов ночного видения
14.06.2010
Рособоронэкспорт и "Талес" подпишут соглашения о сотрудничестве
14.06.2010
ВВС России получат новые летающие радары
14.06.2010
Рособоронэкспорт представит на "Евросатори" новейшее оружие и технику
12.06.2010
ВВС КНР официально сняли с вооружения истребитель J-6 - аналог МиГ-19
11.06.2010
Содержащиеся в резолюции СБ ООН ограничительные меры и требования затрагивают вопрос поставок Ирану комплексов ПВО С-300 - ФСВТС
11.06.2010
В вопросе поставок С-300 Ирану Россия будет руководствоваться требованиями резолюции СБ ООН - МИД РФ
11.06.2010
Бизнесмена посадили на 4 года за контрафактные детали для МиГов
10.06.2010
Средства ПВО, за исключением ПЗРК, не охватываются ограничениями новой резолюции СБ ООН в отношении Ирана - МИД РФ
10.06.2010
Комплексы ПВО С-300 не попадают под действие резолюции СБ ООН по Ирану
10.06.2010
Для работы форума "Технологии в машиностроении" был построен специальный полигон
10.06.2010
На авианосец ВМС Индии в Северодвинск доставлен макет самолета МиГ-29К для проверки и испытания нового оборудования корабля
09.06.2010
Серийное производство Ан-70 начнется в 2010 году
09.06.2010
Военно-транспортный самолет Ан-70 будет запущен в серию до конца текущего года
08.06.2010
Летные экипажи и расчеты ЗРВ 1-го Командования ВВС и ПВО приняли участие в современных антитеррористических тактико-специальных учениях
07.06.2010
Силовые ведомства провели крупные антитеррористические учения в СЗФО
02.06.2010
Индийские Су-30МКИ, Ил-76, Ил-78 примут участие в совместных c ВВС Франции воздушных учениях
01.06.2010
Атомная подлодка "Нерпа" до конца 2010 года будет передана Индии
31.05.2010
Молдавия продаст последние истребители МиГ-29
31.05.2010
Первая партия российско-украинских самолетов Ан-70 будет направлена на тверскую авиабазу в случае принятия решения о поставках этих самолетов
31.05.2010
Парк военно-транспортной авиации РФ планируется обновить к 2020 году
28.05.2010
Нижегородский авиазавод "Сокол" рассчитывает в 2010 году подписать новый контракт с Минобороны РФ на модернизацию МиГ-31
27.05.2010
Казахстан и Россия создают совместное предприятие по ремонту двигателей боевых самолетов
26.05.2010
НПО "Сатурн" рассчитывает на бюджетную поддержку программы "Бурлак" в рамках ФЦП с 2011 года
26.05.2010
ВДВ просит включить в госпрограмму вооружений до 2020 года закупку 30-40 военно-транспортных самолетов Ан-70
26.05.2010
Минобороны возобновит производство самолетов "Руслан", заявил Шаманов
26.05.2010
Компания "Волга-Днепр" ввела в эксплуатацию третий современный самолет Ил-76ТД-90ВД
25.05.2010
В области военно-технического сотрудничества РФ и Ирана нет оптимизма - посол ИРИ в РФ
24.05.2010
Проект новой резолюции Совбеза ООН по Ирану не запрещает поставку этой стране Россией зенитно-ракетного комплекса С-300
19.05.2010
Украинское госпредприятие "Антонов" в 2009 году увеличило чистую прибыль на 60,9 процента
19.05.2010
Индия спишет большинство МиГ-27 к 2015 году
17.05.2010
Армия Индии заказала 124 танка Arjun
16.05.2010
Израиль недоволен поставками российского оружия Сирии
15.05.2010
Воздушно-космические войска смогут защитить Москву от угроз из космоса
14.05.2010
Россия обсуждает с Турцией возможные поставки систем ПВО
13.05.2010
В Иордании завершает работу международная выставка сил специального назначения "СОФЕКС-2010"
11.05.2010
Король Иордании Абдалла II осмотрел российскую экспозицию на международной выставке сил специального назначения "СОФЕКС- 2010"
11.05.2010
Россия поставит Иордании два военно-транспортных самолета Ил-76МФ во вновь согласованные сроки - "Рособоронэкспорт"
05.05.2010
Испытания в рамках тендера на покупку многоцелевых истребителей для ВВС Индии идут по плану и завершатся к концу мая
30.04.2010
Госиспытания комплекса ПВО "Витязь" завершатся в 2013 году
30.04.2010
Расчеты ЗРП 4-го командования ВВС и ПВО успешно выполнили боевые стрельбы на полигоне Ашулук в Астраханской области
28.04.2010
Завод холдинга "Сухой" в Комсомольске-на-Амуре увеличил производство по итогам прошлого года
28.04.2010
МиГ-21 останутся на вооружении Индии до 2017 года
24.04.2010
Расчеты выпускников Ярославского ВЗРУ успешно выполнили боевые стрельбы на полигоне Ашулук в Астраханской области
23.04.2010
Расчеты зенитных ракетных полков 1-го командования ВВС и ПВО успешно выполнили боевые стрельбы на полигоне Ашулук в Астраханской области
23.04.2010
ВМФ России купит 26 истребителей МиГ-29К
23.04.2010
Индия установит на истребители МиГ-29 французскую авионику
22.04.2010
Завод холдинга "Сухой" в Комсомольске-на-Амуре будет награжден за инновационные разработки
20.04.2010
Подразделения отдельной мотострелковой бригады СКВО проведут этап боевой стрельбы
20.04.2010
Россия откажется от закупки устаревшей бронетехники
19.04.2010
Истребители МиГ-21 будут сняты с вооружения индийских ВВС - министр обороны
19.04.2010
Рособоронэкспорт представил в Малайзии средства ПВО и боевую авиацию
15.04.2010
ВОМЗ начинает этим летом лицензионное производство французских тепловизионных камер для танковых прицелов
12.04.2010
Десантники СКВО подводят итоги зимней боевой учебы
12.04.2010
Иран начал производство новых зенитных ракет
10.04.2010
Летчики Военно-воздушных сил в течение апреля будут совершенствовать свое мастерство над площадкой Алабино
07.04.2010
Модернизация Т-90 завершится в 2010 году
07.04.2010
Переговоры по поставке Ирану С-300 продолжаются - ФС ВТС
07.04.2010
Россия участвует в трех тендерах на поставку авиационной техники для Индии
05.04.2010
Россия поставит в Алжир 16 истребителей Су-30МКИ
02.04.2010
Пекин и Шанхай защитят российскими комплексами С-300
02.04.2010
Концерн ПВО "Алмаз-Антей" поставил Китаю 15 комплексов С-300
02.04.2010
Единственный российский авианосец пройдет модернизацию
01.04.2010
Расчеты ЗРК С-300 успешно поразили все цели на полигоне Ашулук
01.04.2010
Батальоны СКВО выполняют учебно-боевые задачи
30.03.2010
ВМФ России и ВМС Греции в этом году проведут совместные учения
30.03.2010
РФ и Греция подпишут контракты на поставку БМП-3М и десантных катеров типа "Зубр"
30.03.2010
ВМФ развертывает силы в Мировом океане для проведения крупных учений
29.03.2010
Расчеты ЗРК С-300 завершили очередной этап подготовки к боевым стрельбам на полигоне Ашулук
26.03.2010
Десантники псковской дивизии ВДВ завершили учения оборонительным боем
26.03.2010
Россия завершила контракт по поставке Китаю 15 дивизионов ЗРС С-300ПМУ2 "Фаворит" и четырех систем управления СУ 83М6Е2
25.03.2010
ВДВ высадили десант во время учений под Псковом
25.03.2010
СМИ узнали о победе индийского танка Arjun над Т-90
25.03.2010
Экипажи самолетов Ил-76 успешно выполнили десантирование
25.03.2010
Расчеты ЗРК С-300 провели подготовку к боевым стрельбам на полигоне Ашулук
24.03.2010
КШУ 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии вошло в активную фазу
23.03.2010
Объем контрактов между РФ и Вьетнамом по линии ВТС составил $4,5 млрд
23.03.2010
Россия и Вьетнам прорабатывают вопросы о заключении дополнительных контрактов по линии ВТС до 2020 года
18.03.2010
Новая ракета для зенитно-ракетной системы С-400 уже готовится к серийному производству - замглавкома ВВС
18.03.2010
Первые зенитные комплексы "Панцирь-С1" поступили на вооружение ВВС РФ
16.03.2010
В Воздушно-десантных войсках начался период проведения батальонных тактических учений
12.03.2010
Россия и Индия подписали контракт по модернизации "Адмирала Горшкова"
12.03.2010
Россия и Индия подписали контракт на поставку Индии 29 истребителей МиГ-29К
11.03.2010
На второй истребитель пятого поколения ПАК ФА установлен двигатель
10.03.2010
Контракт на поставку Индии дополнительно 29 истребителей МиГ-29К будет подписан в ходе предстоящего визита Путина в Индию
09.03.2010
Кабмин Украины намерен выделить почти $42 млн на производство Ан-70
09.03.2010
Иран открыл производство новых крылатых ракет
05.03.2010
Сербия изучает возможность закупки истребителей у РФ - генерал Живак
04.03.2010
Малайзия передумала списывать МиГ-29Н
04.03.2010
Путин привезет в Индию военные контракты на четыре миллиарда долларов
02.03.2010
Путин ознакомился в "ОКБ Сухого" с ходом работ по самолету 5-го поколения
01.03.2010
Индия начала сравнительные испытания танков Arjun и Т-90
27.02.2010
Россия и Киргизия обсуждают возможности поставок в республику российской авиационной техники
27.02.2010
Россия поставит ливанской армии вертолеты Ми-24 вместо истребителей МиГ-29 - президент республики
25.02.2010
В Сухопутные войска в текущем году должно поступить около 300 танков Т-90
25.02.2010
Сухопутным войскам ВС РФ нужно в два раза меньше танков, чем есть
25.02.2010
Индия модернизирует 105 транспортников Ан-32
24.02.2010
Россия будет выполнять контракт на поставку в Иран зенитно-ракетных комплексов С-300 - Лавров
24.02.2010
ПАК ФА для ВВС Индии создадут через десять лет
24.02.2010
ПАК ФА для ВВС Индии создадут через десять лет
24.02.2010
Россия намерена развивать сотрудничество в военно-технической сфере с Латинской Америкой - ФСВТС
24.02.2010
На создание истребителя 5-го поколения Индии и России потребуется 6-10 лет - ФСВТС
20.02.2010
Россия выполнит обязательства по поставке Ирану С-300 - Миронов
19.02.2010
МиГ-29К принят на вооружение в Индии
19.02.2010
Россия и Индия в ближайшее время подпишут конкретное соглашение по истребителю 5-го поколения
19.02.2010
Индия и Россия подпишут контракт на поставку дополнительной партии истребителей МиГ-29К - Михаил Погосян
19.02.2010
Палубные истребители МиГ-29К будут поставляться для ВМФ России
18.02.2010
Россия передала на согласование Саудовской Аравии несколько подготовленных контрактов в сфере ОПК - ФСВТС
18.02.2010
Поставки российского комплекса ПВО С-300 в Иран задерживаются по техническим причинам: из-за неполадок в радиочастотах - ФСВТС
18.02.2010
Экипажи Военно-транспортной авиации успешно десантировали личный состав ВДВ
17.02.2010
Поставки зенитной ракетной системы С-300 в Иран задерживаются из-за технических проблем - ФСВТС
16.02.2010
ЗРК С-300 укрепят оборону Ирана в случае удара США и Израиля - Ивашов
16.02.2010
Тендер на закупку индийскими ВВС истребителей MMRCA будет завершен не ранее, чем через 2 года - "Рособоронэкспорт"
16.02.2010
Сразу несколько стран хотят создать ПРО только из российских элементов
15.02.2010
РФ устраняет технические недостатки по поставке комплексов С-300 Ирану
13.02.2010
Индия, возможно, купит у РФ дополнительную партию МиГ-29 - СМИ
11.02.2010
Бангладеш обновит парк боевых самолетов
09.02.2010
ВВС РФ согласовали с "Алмаз-Антеем" сроки поставки в войска ЗРК С-400
05.02.2010
Поставки С-300 в Иран откладываются по техническим соображениям
02.02.2010
Индия намерена приобрести у России еще одну партию из 29 палубных истребителей МиГ-29К на сумму в 1,2 млрд долларов
02.02.2010
Индия объявила тендер на покупку 75 учебных самолетов
30.01.2010
Россия и Ливия подписали контракт на сумму 1,3 млрд евро на поставки вооружений - Путин
30.01.2010
Россия продала Ливии оружие на 1,3 миллиарда евро
30.01.2010
ВВС России сняли запрет на полеты Су-27
28.01.2010
Снижение объемов военно-технического сотрудничества с КНР закономерно - "Рособоронэкспорт"
28.01.2010
Российская армия заказала самолеты Ил-76 и Ил-78 - Рособоронэкспорт
28.01.2010
"Рособоронэкспорт" не видит проблемы в поставках Ирану зенитно-ракетного комплекса ПВО С-300 - Исайкин
28.01.2010
РФ и Украина конкурируют на рынке вооружений - Рособоронэкспорт
26.01.2010
Компания "Сухой" выполнила гособоронзаказ 2009 года
21.01.2010
Бахрейн проявляет интерес к российской авиатехнике, особенно к Як-130
21.01.2010
РФ покажет военную технику на первом авиасалоне в Бахрейне - ФС ВТС
19.01.2010
Индия купит российские летающие радары
18.01.2010
Предприятия российского ОПК представят свою продукцию на международной авиационной выставке в Бахрейне
18.01.2010
Су-27СКМ продемонстрирует летные качества на авиашоу в Бахрейне
18.01.2010
Индия сравнит собственный танк с российским Т-90
18.01.2010
Индия подпишет на этой неделе контракт с Россией на поставку 29 истребителей МиГ-29К стоимостью 1,2 млрд долларов
16.01.2010
Полеты Су-27 приостановлены до выяснения причин катастрофы
15.01.2010
Поисковики прибыли к предполагаемому месту падения Су-27
15.01.2010
ВМФ РФ начинает в 2010 году закупку палубных истребителей МиГ-29К
15.01.2010
Найден фрагмент "черного ящика" пропавшего истребителя - источник
15.01.2010
РФ покажет военную авиатехнику на первом авиасалоне в Бахрейне
15.01.2010
Обнаружено место падения пропавшего в Хабаровском крае Су-27 СМ
14.01.2010
По факту исчезновения Су-27 проводится доследственная проверка - СКП
14.01.2010
Военная прокуратура проводит проверку по факту пропажи Су-27
14.01.2010
Пропавший в Хабаровском крае Су-27 летел без боекомплекта - МО РФ
14.01.2010
Место возможного падения Су-27 пока не обнаружено - Минобороны РФ
14.01.2010
Истребитель Су-27 ВВС РФ пропал с экранов радаров в Хабаровском крае
11.01.2010
Китай будет экспортировать свои истребители с российскими двигателями
11.01.2010
Парк военно-транспортных самолетов ВВС РФ к 2015 году обновится почти на 25 процентов - командующий
09.01.2010
Индия заменит российские Ан-32 и Ил-76 на транспортники "Боинг" С-17
08.01.2010
Индия разработает четверть истребителя пятого поколения
28.12.2009
Первый полет модернизированного транспортного самолета Ил-476, созданного на базе Ил-76, запланирован на 2011 год
28.12.2009
ОАК рассчитывает получить от минобороны России заказ на корабельные истребители МиГ-29К
25.12.2009
В 2011-2012 годах авиапарк Военно-транспортной авиации России пополнится новыми самолетами
23.12.2009
Летные испытания истребителя пятого поколения начнутся в конце декабря - начале января - вице-премьер Иванов
23.12.2009
Мьянма купит 20 истребителей МиГ-29 на 400 млн евро - "Ведомости"
19.12.2009
Американцы выставили на продажу частникам два Су-27
18.12.2009
Ливан получит бесплатные российские истребители в 2010 году
17.12.2009
Индия заплатит за "Адмирала Горшкова" 2,3 миллиарда долларов
12.12.2009
Москва - самый защищенный средствами ПВО город России
11.12.2009
Россия и Белоруссия договорились об обмене оборонными технологиями
10.12.2009
Подходы России по ядерной проблеме Ирана и возможности поставок Тегерану комплексов С-300 не изменились - МИД РФ
10.12.2009
Уралвагонзавод досрочно выполнил госзаказ на 2009 год
08.12.2009
Российская самолетостроительная корпорация "Миг" поставила в Индию первую партию корабельных истребителей
08.12.2009
Путин побывал в цехе по производству танков Т-90 нового поколения
08.12.2009
Путину продемонстрировали новую боевую машину поддержки танков
08.12.2009
"Уралвагонзавод" разработал стратегию посткризисного развития до 2013 года
07.12.2009
Малайзия отобрала участников тендера по поставке истребителей
04.12.2009
Малайзия определила "короткий список" участников тендера на поставку новых истребителей
04.12.2009
К 2020 году авиапарк ВВС России должен быть обновлен на 70 процентов - генерал Зелин
04.12.2009
Россия и Ливия начали переговоры о поставках и модернизации танков
02.12.2009
Россия согласилась обменивать истребители на пальмовое масло
01.12.2009
Самолеты марки "Су" занимают прочные позиции на рынке боевой авиатехники Юго-Восточной Азии
01.12.2009
В новом учебном году в основном боевом составе ВВС России будут семь оперативных командований
01.12.2009
РФ нацелена найти новых покупателей вооружения на выставке "ЛИМА-2010"
30.11.2009
ВМС Индии объявили тендер на покупку палубных истребителей
27.11.2009
До 2015 года морскую пехоту России перевооружат на новые виды оружия и техники - ВМФ
27.11.2009
Вопрос поставок российских комплексов С-300 в Иран будет решен в течение одного-двух месяцев
25.11.2009
РФ и КНР проведут в Москве заседание межправкомиссии по ВТС
24.11.2009
Россия ответственно относится к контрактным обязательствам в сфере ВТС с Ираном и не нарушает международных правил - МИД РФ
24.11.2009
Дмитрий Медведев считает возможной кооперацию российских и американских авиастроителей
24.11.2009
Иран ожидает от России ответственного подхода к выполнению обязательств по поставкам комплекса С-300 - МИД ИРИ
23.11.2009
Проблемы с поставкой Китаю самолетов Ил-76 и Ил-78 вызваны невыполнением обязательств ТАПОиЧ
23.11.2009
В Москве состоится заседание межправкомиссии по ВТС России и Китая - Михаил Дмитриев
23.11.2009
Обеспечение безопасности воздушного пространства Ирана не будет зависеть от закупки комплекса С-300
20.11.2009
Авиастроители Комсомольска-на-Амуре передали ВВС партию модернизированных истребителей Су-27СМ
17.11.2009
Российские вертолеты на Востоке получат техническую поддержку
16.11.2009
Вопросы сотрудничества в сфере создания перспективной авиатехники обсудят руководители двигателестроения России и Украины
16.11.2009
Россия подтвердила переговоры о продаже истребителей "Су" Ливии
15.11.2009
Ливия планирует закупить у России истребители Су и самолеты Ил-76
15.11.2009
Индия решила докупить у России еще 29 истребителей МиГ-29К
15.11.2009
Россия на выставке в ОАЭ представит новый пакет предложений по ВТС
13.11.2009
Иран считает, что РФ нарушает условия контракта по поставкам С-300
13.11.2009
"Сухой" и "МиГ" представят на авиасалоне "Дубай эйршоу-2009" свои новейшие разработки
13.11.2009
Контракт на поставку в Индонезию шести "Су" будет выполнен в 2010 году
12.11.2009
Индия получит первые МиГ-29К к концу ноября
12.11.2009
В 2010 году российская армия получит 11 космических аппаратов
11.11.2009
Российская армия вооружится надувными танками и самолетами
03.11.2009
ВВС Индии высказали озабоченность решением России временно приостановить полеты самолетов Ил-76
28.10.2009
Россия не поставляет ЗРС С-300 Ирану - С.Иванов
28.10.2009
К концу 2010 года все истребители МиГ-29 на вооружении ВВС Малайзии будут заменены на Су-30МКМ - агентство "Бернама"
28.10.2009
Военно-воздушные силы продолжают перевозку молодого пополнения осеннего призыва
28.10.2009
ОАК увеличила долю в ОАО "ОАК - Транспортные самолеты" с 85,93 о 100 проц. акций
26.10.2009
Белоруссия готова развивать отношения с Индией, в том числе военной и военно-технической сферах
22.10.2009
Россия заморозила сделку с Ираном на поставку ракетных комплексов С-300
21.10.2009
Отказ от поставок С-300 Ирану повлечет потери для ВПК - источник
19.10.2009
Ливия потратит миллиард долларов на российские самолеты
15.10.2009
РФ и Индия решат организационные вопросы по новому истребителю в 2009 году
15.10.2009
Россия и Индия приступят к практической работе по созданию истребителя пятого поколения до конца этого года - Минобороны РФ
15.10.2009
Положение России на индийском рынке вооружений
15.10.2009
Россия и Индия подпишут сегодня соглашение по программе ВТС на период 2011-2020 гг.
14.10.2009
Министры обороны РФ и Индии проведут в Москве 9-е заседание межправительственной комиссии по ВТС
13.10.2009
США выставили на продажу купленные у Украины Су-27
13.10.2009
Индия в 2008 г. обеспечила более трети стоимостного прироста портфеля заказов России на поставку ПВН
09.10.2009
ВМФ РФ закупит не менее 24 палубных истребителей МиГ-29К
08.10.2009
"Взаимодействие-2009": 7 октября на полигоне Матыбулак (Республика Казахстан) состоялась первая совместная тренировка войск
08.10.2009
Полеты Ил-76 в России приостановлены - Минобороны РФ
06.10.2009
"Рособоронэкспорт" сообщил о подписании двух контрактов с Ливией
05.10.2009
Об итогах оперативно-стратегического учения "Запад-2009"
05.10.2009
Производитель ракет для МиГ-29 уладил спор с Рособоронэкспортом
05.10.2009
Россия представила истребители Су-35 и МиГ-35 на выставке в Ливии
02.10.2009
Лукашенко объяснил модернизацию недостатком средств на новое оружие
01.10.2009
Арабы купят оружие у России в обмен на отказ от поставок С-300 Ирану
30.09.2009
Минобороны до конца 2011 года закупит 26 истребителей МиГ-29К для ВМФ
29.09.2009
Истребители МиГ-29К прошли успешные летные испытания на авианосце "Адмирал Кузнецов"
29.09.2009
Военно-воздушные силы России сегодня завершают активную фазу третьего этапа учения ОСУ "Запад-2009"
28.09.2009
Экипажи Военно-транспортной авиации в рамках ОСУ “Ладога-2009” успешно провели десантирование личного состава ВДВ
26.09.2009
Система С-500 будет элементом стратегической противоракетной обороны - замглавкома ВВС
25.09.2009
Российские ВВС опробуют в Белоруссии новую систему целеуказания
24.09.2009
ВВС на учениях "Запад" отработают удары по целям с помощью автоматики
24.09.2009
Военно-воздушные силы России в рамках ОСУ "Запад-2009" проводят предварительную подготовку
24.09.2009
Минобороны купит палубные истребители МиГ-29К для "Адмирала Кузнецова"
23.09.2009
Полеты с использованием аэродромных участков дорог
23.09.2009
Комсомольский завод "Сухого" передал ВВС России модернизированные истребители
22.09.2009
ВМС Индии выделят средства на закупку палубной версии самолета "Теджас"
21.09.2009
Летчики отработали вопросы совместного учебно-боевого применения
18.09.2009
Завершилось совместное учение с боевой стрельбой войск (сил) ВВС (ПВО, ВВС и ПВО, Сил воздушной обороны) государств – участников соглашения о создании объединенной системы ПВО СНГ "Боевое содружество-2009"
18.09.2009
Возбуждено дело по факту мошенничества при поставке запчастей к самолетам МиГ-29 для Алжира
17.09.2009
Новый радар позволит МиГ-35 участвовать в индийском тендере
17.09.2009
РФ завершит модернизацию 63 истребителей МиГ-29 ВВС Индии в 2013 году
17.09.2009
Объединенная система ПВО СНГ крепнет и динамично развивается - министр обороны Белоруссии
15.09.2009
Украина решила вернуть поставки военной техники в Туркмению
14.09.2009
Российские летчики отправились в Белоруссию на учения "Запад-2009"
14.09.2009
В ходе учений "Запад-2009" белорусские зенитчики развернули зенитные ракетные комплексы С-300
14.09.2009
Венесуэла приняла решение создать мощную систему противовоздушной обороны - Уго Чавес
12.09.2009
Чавес рассказал о покупке российских ракет
10.09.2009
Объем российских военных поставок в Венесуэлу в ближайшей перспективе может быть увеличен вдвое
10.09.2009
Украина заключила соглашение с Узбекистаном о закупках компонентов для самолетов Ан-70
09.09.2009
Первые четыре истребителя МиГ-29К привезут в Индию в октябре
03.09.2009
Российская сторона впервые признала планы поставок МиГ-31 Сирии
02.09.2009
"Сухой" обвинил Белоруссию в незаконной модернизации разбившегося Су-27
02.09.2009
Россия скорректировала свою позицию по совместному с Украиной проекту по самолету Ан-70
31.08.2009
Газ и авиастроение - главные вопросы украинской стороны на предстоящей встрече в Польше Юлии Тимошенко с премьер-министром РФ
31.08.2009
В 2009 году в Сухопутные войска России поступит свыше трех тыс единиц современного вооружения
29.08.2009
Саудовская Аравия купит у России оружия на 2 миллиарда долларов
27.08.2009
Премьер-министры России и Украины обсудят вопросы совместного производства самолета Ан-70
25.08.2009
Индийские СВ получили первые 10 ОБТ T-90C, изготовленных в Индии
21.08.2009
Россия поставит в Индию комплекты к двигателю истребителя МиГ - "Рособоронэкспорт"
21.08.2009
Авиастроители Комсомольска-на-Амуре поставят для ВВС страны 64 самолета на сумму контрактов около 3 млрд руб
21.08.2009
Минобороны РФ закупило авиационное вооружение на 6 миллиардов рублей
20.08.2009
Главком ВВС признал проблему с техническим состоянием истребителей МиГ-29
20.08.2009
ВВС РФ планирует заключить долгосрочные контракты на поставку Як-130УБС, боевых вертолетов Ми-28Н и Ка-52
19.08.2009
"Рособоронэкспорт" пообещал разобраться с китайскими копиями Су-27
19.08.2009
Восемьдесят процентов российских МиГ-29 поразила коррозия хвостового оперения
19.08.2009
Отвергнутые Алжиром МиГи переданы авиабазам ВВС в Курске и Липецке
19.08.2009
В этом году ВВС России закупят свыше 80 образцов новых самолетов и вертолетов
19.08.2009
Министерство обороны России и Украины договорились о восстановлении совместных работ по программе Ан-70
19.08.2009
Эксперты ВВС предварительно установили причину катастрофы двух истребителей Су-27
18.08.2009
Украина будет развивать сотрудничество с Россией в авиастроении
18.08.2009
Правительство разработает план финансового оздоровления авиапрома, но не намерено бесконечно покрывать убытки предприятий
18.08.2009
Минобороны России приобрело крупнейшую партию истребителей "Су"
18.08.2009
МиГ-35 опробовал новую БРЛС с активной фазированной антенной решеткой
18.08.2009
ВВС Индии начали испытания истребителей в рамках крупнейшего тендера
18.08.2009
На авиасалоне МАКС-2009 в Жуковском представлены 436 российских организаций и 221 компания из 29 зарубежных стран
17.08.2009
ВВС России на авиасалоне МАКС-2009 продемонстрируют около 20 образцов авиатехники
17.08.2009
"МАКС-2009": новинки, сделки и авиашоу
17.08.2009
Пилотажная группа "Русские витязи" не будет выступать на МАКС-2009
17.08.2009
На аэродроме в Жуковском возобновились тренировочные полеты в преддверии авиасалона МАКС-2009
17.08.2009
"Рособоронэкспорт" рассчитывает на продвижение по ряду потенциальных сделок по итогам переговоров на МАКС-2009
16.08.2009
Названа причина гибели командира "Русских витязей"
16.08.2009
Обнаружены "черные ящики" разбившихся Су-27
16.08.2009
Отработка группового пилотажа группы «Русские витязи» над территорией салона МАКС-2009 завершилась катастрофой
16.08.2009
Су-27 - один из лучших боевых самолетов ХХ века. Справка
14.08.2009
На МАКСе впервые пройдет Европейский конгресс по транспортной авиации
13.08.2009
Су-35 и "Сухой Суперджет-100" впервые примут участие в летной программе салона МАКС-2009
13.08.2009
На МАКСе заключат контракты на 64 российских истребителя
12.08.2009
Главком ВВС РФ пообещал обновить парк военно-транспортной авиации на четверть
12.08.2009
Парк боевой авиации РФ к 2015 году будет обновлен почти на 50%
10.08.2009
В Индии начнется лицензионное производство танков Т-90
06.08.2009
ВВС России примут участие в МАКС-2009
06.08.2009
Компания "Сухой" поставила на экспорт более двух тысяч боевых самолетов собственной разработки
03.08.2009
Индийские ВВС завершили подготовку к важнейшему этапу международного тендера на поставку истребителей
31.07.2009
В составе ВВС России создадут не менее двух эскадрилий МиГ-35
29.07.2009
За 70 лет фирма "Сухой" выпустила более 10 тысяч машин, из них свыше 2 тысяч самолетов поставлено на экспорт
29.07.2009
Россия готовит сделку по продаже Саудовской Аравии систем С-400
28.07.2009
Китаец хотел вывезти из Забайкалья на родину детали истребителя Су-27
26.07.2009
Антитеррористическая операция войск РФ и КНР завершит "Мирную миссию"
24.07.2009
На Комсомольском заводе "Сухого" за полтора года внедрено 1100 рацпредложений
23.07.2009
Российские летчики на учениях в Китае поразили все мишени
22.07.2009
От Ющенко потребовали расследовать сделку о продаже США истребителей Су-27
21.07.2009
Индийские предприятия начнут до конца этого года поставлять сухопутным войскам изготовленные по российской лицензии танки Т-90
14.07.2009
В учениях РФ и КНР участвуют почти 3 тыс. военнослужащих, около 300 единиц наземной техники и свыше 40 самолетов и вертолетов
13.07.2009
В Дальневосточном объединении ВВС и ПВО особое внимание уделяется подготовки молодого летного состава
11.07.2009
В Нижнем Тагиле завершилась выставка вооружений
09.07.2009
Специалисты РСК "МиГ" примут участие в расследовании обстоятельства катастрофы сербского истребителя МиГ-29
08.07.2009
На выставке вооружений в Нижнем Тагиле подписан контракт на поставку партии ОБТ Т-90 в Туркмению
08.07.2009
Выстрел из 122-мм гаубицы открыл "RussianExpoArms-2009"
06.07.2009
Летчики Липецкого Центра боевой подготовки и переучивания лётного состава им. В.П. Чкалова примут участие в международной выставке вооружений и военной техники "Нижний Тагил-2009"
06.07.2009
Египет рассматривает возможность закупки российских ЗРС дальнего действия С-300 или С-400
02.07.2009
Сокращение танковых войск, или цифровые фокусы
01.07.2009
Летные испытания в рамках тендера на поставку ВВС Индии истребителей MMRCA начнутся в августе
01.07.2009
Количество танков в российской армии сократится в десять раз
01.07.2009
Половину выручки предприятиям ВПК дали продажи авиатехники
29.06.2009
Правительство Перу выделило средства на завершение модернизации истребителей МиГ-29
25.06.2009
Малайзия продаст свои МиГ-29 и заменит их другими самолетами
24.06.2009
В.Христенко положительно оценил работу НАЗ "Сокол" по техперевооружению
19.06.2009
Франция и Россия развивают сотрудничество в области гиперзвуковых летательных аппаратов
18.06.2009
Более 3 тыс. образцов современного оружия и техники получат в ближайшее время Сухопутные войска РФ - главком
17.06.2009
В 2009 году Минобороны получило три стратегические ракеты
17.06.2009
Корректировка гособоронзаказа позволила Вооруженным силам получить в этом году новое вооружение и военную технику - Минобороны РФ
16.06.2009
Американский журнал распространил на салоне Ле-Бурже результаты исследования рынка военных самолетов агентства АРМС-ТАСС
05.06.2009
Индия договорилась с РФ о поставке 50 машинокомплектов для производства ОБТ Т-90С
03.06.2009
Демонстрацию огневых и ходовых качеств российской военной техники на "ВТТВ-Омск-2009" увидели зрители десятков стран
03.06.2009
Экс-главком ВВС усомнился в защите России от северокорейских ракет
01.06.2009
Малайзийские МиГ-29 останутся на вооружении после поставок Су-30МКМ
29.05.2009
Нижегородский авиазавод "Сокол" заключил контракт с РСК "МиГ" на изготовление 29 комплектов самолета МиГ-29К/КУБ
28.05.2009
Российские таможенники изъяли 20 тонн секретного оборудования к ракетам
27.05.2009
Экспорт российского оружия и военной техники в разные страны. Справка
26.05.2009
Сравнительные испытания ОБТ "Арджун" и Т-90 перенесены на август
26.05.2009
Россиянам гарантировали защиту от северокорейских ракет
25.05.2009
Ливанские партнеры удовлетворены подготовительной работой по реализации договоренности о поставке МиГ-29 в Ливан - Лавров
25.05.2009
Индийцы сравнят национальный танк Arjun с российским Т-90
25.05.2009
РСК "МиГ" успешно выполнила договор по модернизации истребителей МиГ-29 для Болгарии - премьер
19.05.2009
Российские базы в Южной Осетии и Абхазии получат танки Т-90
14.05.2009
Бизнесмены получили сроки за поставку поддельных запчастей к МиГ-29
14.05.2009
ВВС Израиля используют МиГ-29 для подготовки пилотов - ТВ
11.05.2009
Украина продала США два истребителя Су-27
08.05.2009
Лукашенко открестился от поставок "Искандеров" Ирану и Сирии
07.05.2009
Объем гособоронзаказа в 2009 году составит 1,3 трлн рублей, из которых свыше 300 млрд пойдет на закупку военной техники
04.05.2009
Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" поставит в этом году шесть истребителей МиГ-29УБ
30.04.2009
Выставка "АЙДЕФ" завершилась в Турции триумфом российского "Корнета"
29.04.2009
Отвергнутые Алжиром МиГи доработает нижегородский авиазавод
29.04.2009
В ВТА завершился сбор с начальниками служб воздушно-огневой, тактической подготовки авиационных частей и старшими воздушными стрелками
28.04.2009
В ЦАГИ реконструируется лаборатория ресурсных испытаний
24.04.2009
Все забракованные Алжиром МиГ-29 передадут ВВС России до конца года
22.04.2009
Состоялась командно-штабная тренировка с органами управления и дежурными по ПВО ОС ПВО СНГ
20.04.2009
"Сухой" и "МиГ" останутся крупнейшими поставщиками боевых самолетов индийским ВВС
14.04.2009
Россия продолжает наращивать усилия по продвижению ПВН на латиноамериканский рынок
14.04.2009
Руководство Перу намерено увеличить расходы на модернизацию ВС страны
14.04.2009
РФ покажет в Бразилии наноспутник и программу модернизации МиГ-29
13.04.2009
Опубликована первая фотография нового китайского истребителя
09.04.2009
ВМС Индии открыли центр поддержки самолетов МиГ-29К
08.04.2009
Белоруссия закупит российские самолеты для ВВС и ПВО
07.04.2009
В Индии открылся центр подготовки пилотов МиГ-29К
03.04.2009
Казахстан получит партию бывших в употреблении Су-27
01.04.2009
Правительство Перу выделило средства на закупку ПТРК и модернизацию истребителей МиГ-29
24.03.2009
Экипаж ВТА успешно выполняет задачи по десантированию грузов на Северный полюс
24.03.2009
Сербия готова к всестороннему военно-техническому сотрудничеству с Россией - президент Сербии
19.03.2009
Гособвинение требует приговорить к 6-7 годам бывших работников завода "Сокол", поставивших контрафактные детали для алжирских МиГ-29
18.03.2009
ВТС России и Ирана соответствует международным обязательствам - МИД РФ
18.03.2009
РФ и Иран заключили контракт по С-300, но поставок пока нет - источник
16.03.2009
ВВС Индии признали техническое состояние парка МиГ-29 удовлетворительным
13.03.2009
Минобороны выясняет, почему даже на новых МиГ-29 появляется коррозия
13.03.2009
Половину проверенных МиГ-29 признали непригодными к полетам
12.03.2009
Экипажи ВТА тренируются при плановом десантировании
11.03.2009
Китай начал активно продвигать на мировой рынок "клон" С-300
11.03.2009
ГК "Ростехнологии" и ОАК заключили соглашение о сотрудничестве
10.03.2009
Индия в 2008 г. обеспечила более трети стоимостного прироста портфеля заказов России на поставку ПВН
05.03.2009
Минобороны усилит ЧФ и южный контингент войск - Поповкин
05.03.2009
Программа развития стратегических и космических средств ВС РФ будет полностью профинансирована - Поповкин
05.03.2009
До 2018 года в мире будет произведено более 6500 ОБТ - "Форкаст интернэшнл"
05.03.2009
В 2009 году ВВС России получат около 50 самолетов и около 50 вертолетов
04.03.2009
Казахстан и РФ подписали контракт на поставку дивизионов С-300
03.03.2009
ОАО "Авиадвигатель" разрабатывает двигатель нового поколения ПС-14 для перспективных самолетов МС-21 и MTA
03.03.2009
НПО "Сатурн" возобновляет поставки авиадвигателей в Китай
28.02.2009
Начато строительство первого индийского авианосца
27.02.2009
Йемен купил у России вооружение на миллиард долларов
26.02.2009
Президент Йемена сообщил о намерении купить у России МиГ-35
25.02.2009
Президент Йемена рассчитывает на расширение связей с Россией в сфере военно-технического сотрудничества
24.02.2009
К 2022 году ВВС Индии увеличат боевой состав до 42 эскадрилий
20.02.2009
Сербия заявила о намерении купить многоцелевые истребители
20.02.2009
ВМС Индии начинают постройку национального авианосца
19.02.2009
Россия поставит Казахстану десять дивизионов С-300
18.02.2009
Истребитель МиГ-35
17.02.2009
Сербия попросила Россию помочь в модернизации вооружения
17.02.2009
Первый самолет ДРЛОиУ "Фалкон" прибудет в Индию в конце февраля
17.02.2009
Основные направления ВТС России и Ирана
17.02.2009
Поставки С-300 Ирану отложили по политическим мотивам
15.02.2009
"Рособоронэкспорт" считает успешным для РФ авиасалон AERO INDIA - 2009
13.02.2009
Первый самолет ДРЛО на базе Ил поступит в Индию через несколько недель
12.02.2009
Россия передала ВМС Индии первые четыре самолета МиГ-29 КУБ
12.02.2009
Россия поставит Казахстану комплексы С-300
12.02.2009
Два самолета Ил-76 под заказанный Индией комплекс ДРЛОиУ будут переданы для окончательной комплектации в Израиль в текущем году
11.02.2009
РФ закупит у "МиГа" истребители для ВМФ с целью господдержки - Иванов
11.02.2009
Частые аварии МиГов связаны со старением техники - начальник КБ
11.02.2009
Вооруженные силы РФ могут через четыре года получить первые МиГ-35
11.02.2009
Корпорация "МиГ" завершила сборку тренажера для обучения летчиков пилотированию истребителя МиГ-35
11.02.2009
В мае в воздух поднимется первый двухместный истребитель МиГ-35
11.02.2009
Одноместный МиГ-35 для тендера ВВС Индии будет готов к маю 2009 года
11.02.2009
Корпорация "МиГ" приступила к реализации программы модернизации парка истребителей МиГ-29 ВВС Индии
11.02.2009
Государственная программа вооружения ВС РФ предусматривает закупки истребителей МиГ-35
11.02.2009
Индийский маршал оценил достоинства МиГ-35
11.02.2009
В демонстрационных полетах на "Аэро Индия 2009" участвуют 4 из 6 претендентов на победу в индийском тендере по закупке 126 истребителей
11.02.2009
Предприятия из 26 стран принимают участие в индийской авиакосмической выставке в Бангалоре
11.02.2009
Забракованные Алжиром МиГи станут самыми современными в ВВС РФ
09.02.2009
Российская армия получит 24 истребителя МиГ-29 по бывшему алжирскому контракту
06.02.2009
В Военно-транспортной авиации проходят сборы по подготовке молодых летных экипажей
06.02.2009
Россия представит МиГ-35 на выставке в Индии
06.02.2009
Крупнейший производитель вагонов в России остался без заказов
06.02.2009
"Сухой" и "МиГ" покажут на "Аэро Индия-2009" свои последние разработки
05.02.2009
Боевые российские истребители серии "Су". Справка
05.02.2009
Индия сравнит шесть истребителей в рамках крупнейшего тендера
04.02.2009
Экипажи Военно-транспортной авиации выполнят десантирование личного состава ВДВ
04.02.2009
"Рособоронэкспорт" прогнозирует снижение доли Китая в экспорте оружия
02.02.2009
Россия покажет МиГ-35 на выставке в Бангалоре
30.01.2009
"Сухой" признан компанией года в российском авиастроении
29.01.2009
Россия решила разместить в Абхазии боевые самолеты
25.01.2009
Иран вскоре продемонстрирует систему ПВО собственного производства
23.01.2009
Ил-76МФ запустят в серийное производство до конца года
21.01.2009
Эипажи Военно-транспортной авиации выполнили десантирование личного состава ВДВ
21.01.2009
ВВС Индии начнут испытания истребителей в рамках тендера по программе MMRCA в апреле-мае
17.01.2009
"Сухой" поставил в Индонезию третий истребитель Су-30МК2
16.01.2009
В июне СВ Индии проведут сравнительные испытания ОБТ T-90С и "Арджун"
15.01.2009
На перевооружение армии выделят четыре триллиона рублей
13.01.2009
Кипр приобретет 41 российский основной боевой танк T-90
12.01.2009
Российская авиация получит не устроившие Алжир "МиГи"
12.01.2009
Россия предложила увеличить стоимость истребителей МиГ-29К для Индии, закупаемых по опциону
31.12.2008
Госпакет ММП им. Чернышева будет увеличен до 70 проц.
30.12.2008
В 2008 г. "Уралвагонзавод" увеличил объем выпуска продукции на 17 проц.
22.12.2008
Россия опровергла сообщения о поставках С-300 Ирану
22.12.2008
Россия поставляет Ирану исключительно системы оборонительного характера - "Рособоронэкспорт"
22.12.2008
Истребители МиГ-29 появятся в небе Ливана 1 августа 2009 г.
21.12.2008
Иран заявил о начале поставок российских комплексов С-300
19.12.2008
НАЗ "Сокол" станет базовой площадкой для производства истребителей МиГ-35
19.12.2008
МиГ получит от государства 15 миллиардов рублей
19.12.2008
На авиабазу Кант прибыло молодое пополнение
18.12.2008
Истребители МиГ-29 ВВС Индии размещены на ближайшей от Нью-Дели авиабазе
17.12.2008
Россия безвозмездно передаст Ливану 10 истребителей МиГ-29 в рамках военной помощи
17.12.2008
Ливан получит российские истребители беcплатно
17.12.2008
Н.Патрушев обсудил с главой Минобороны Ливана вопросы сотрудничества
17.12.2008
РФ выполнит контракт на поставку Ил-76 Китаю после 2010 года - ФСВТС
16.12.2008
Россия передаст Ливану десять МиГ-29
12.12.2008
Руководство Индии одобрило реализацию ряда крупных оборонных проектов с Россией
12.12.2008
Китай пообещал не воровать российские технологии
12.12.2008
Россия выполняет и полностью выполнит все свои обязательства по контракту на поставку Китаю самолетов Ил-76 и Ил-78 - глава ФСВТС
05.12.2008
Пилот "МиГ-29" погиб при попытке увести истребитель от жилых домов
05.12.2008
Реализация контракта на поставку Индии танков Т-90 идет по графику
05.12.2008
Россия и Индия наметили пути решения ряда вопросов в области ВТС, в том числе по танкам и АПЛ - Медведев
05.12.2008
Россия и Индия наметили пути решения ряда вопросов в области ВТС, в том числе по танкам и АПЛ - Медведев
04.12.2008
"Уралвагонзавод" досрочно выполнил государственный заказ Минобороны РФ
01.12.2008
Комсомольский завод "Сухого" поставил на экспорт более 2 тыс. самолетов
26.11.2008
Венесуэла планирует купить российские истребители и средства ПВО
24.11.2008
Дальневосточное объединение ВВС и ПВО пополнилось модернизированными самолетами Су-27
20.11.2008
Индонезия заинтересовалась российским оружием
20.11.2008
Самолетом ВТА будет выполнен очередной рейс по перевозке жилых модулей для личного состава РВГ в р. Чад
20.11.2008
Завершается очередной рейс по доставке разборных жилых модулей для РВГ в Чад
20.11.2008
Перевозка военнослужащих, выпускников военных учебных заведений и призывников, самолетами ВВС проходит в строго установленные сроки
19.11.2008
В подмосковном учебном центре началась подготовка летчиков и техников из Индонезии
14.11.2008
Судан признался в покупке 12 российских МиГ-29
12.11.2008
Вступил в силу контракт на поставку Индонезии шести истребителей семейства Су-27
10.11.2008
Экипажи ВТА доставят молодое пополнение к местам службы
21.10.2008
Белорусские боевые самолеты сели на автотрассу
20.10.2008
Подготовка молодых экипажей ВТА осуществляется в полном объеме
20.10.2008
Летчик разбившегося МиГ-29 сообщил, что у самолета отказали закрылки
20.10.2008
Названа предварительная причина крушения МиГ-29 под Читой
20.10.2008
Венесуэла намерена приобрести в России от 100 до 500 танков
18.10.2008
На месте крушения МиГ-29 найден "черный ящик"
17.10.2008
В России приостановлены полеты МиГ-29
17.10.2008
Под Читой разбился МиГ-29
15.10.2008
Самолеты ВВС РФ прибыли в Белоруссию для участия в учении "Осень-2008"
15.10.2008
Экипажи ВТА десантируют военнослужащих подразделений ВДВ
10.10.2008
ВВС Индии намерены приобрести дополнительное количество самолетов-заправщиков
09.10.2008
Экипажи Дальней авиации отработали вопросы боевой подготовки в рамках СКШУ "Стабильность-2008"
07.10.2008
Главком ВВС проверил боеготовность Дальней авиации на учениях
07.10.2008
РФ поставляет Венесуэле оружие для укрепления обороноспособности - МИД
06.10.2008
"Рособоронэкспорт" уверен в экспортном потенциале танка Т-90С
06.10.2008
Около 40 военных самолетов РФ участвуют в учениях Дальней авиации
06.10.2008
Дальняя авиация приступила к выполнению задач в рамках СКШУ "Стабильность-2008"
03.10.2008
Контракт на поставку в Алжир МиГ-29 официально не расторгнут - ОАК
03.10.2008
Поставки истребителей МиГ-29 в Индию начнутся в 2009 году - ОАК
03.10.2008
Самолеты Ил-76 производства ульяновского авиазавода начнут поставляться на рынок с 2011 года
01.10.2008
На учениях в Крыму ракеты полетели не в ту сторону
01.10.2008
ВВС Шри-Ланки получили 5 истребителей МиГ-29
29.09.2008
Поставки палубных истребителей МиГ для Индии начнутся весной 2009 года
28.09.2008
Главы Минобороны РФ и Индии обсудят укрепление военного сотрудничества
26.09.2008
Венесуэла закупит в РФ средства ПВО и самолеты на $1 млрд - эксперт
25.09.2008
Авиационная составляющая войск КСпН сегодня приступила к выполнению задач
25.09.2008
Групповой пуск ракет "Точка-У" выполнят на учениях "Центр-2008"
25.09.2008
Войска КСпН отразят воздушный удар на учениях "Стабильность-2008"
24.09.2008
ВВС Шри-Ланки получили истребители МиГ-29
24.09.2008
Мощности "Уралвагонзавода" позволяют значительно увеличить выпуск танков Т-90С
24.09.2008
Экипажи ВТА успешно провели десантирование
24.09.2008
Завтра молодой экипаж ВТА проведет десантирование подразделений ВДВ
24.09.2008
В КСпН успешно проводит боевое применение сил и средств, задействованных в СКШУ "Стабильность-2008"
23.09.2008
Впервые армия ВВС России выполнит роль противника на учениях
23.09.2008
Первый полет истребителя пятого поколения запланирован на 2009 год
23.09.2008
На Дальнем Востоке проведена тренировка расчетов командных пунктов и пунктов наведения
22.09.2008
Модернизированные истребители Су-27 завершили стрельбы
22.09.2008
Войска КСПН разыграют воздушно-космическую операцию - главком ВВС
19.09.2008
Индия решила заказать дополнительные МиГ-29К
19.09.2008
В Краснознаменном Дальневосточном объединении ВВС и ПВО успешно проверили систему ПВО
18.09.2008
Более 100 военнослужащих были десантированы экипажем ВТА
17.09.2008
В Кейптауне отрылась крупнейшая в Африке оружейная выставка
15.09.2008
РФ предлагает модернизацию поставленной в Африку вертолетной техники
15.09.2008
Совершенствование бронетанкового вооружения и техники планируется осуществлять путем поиска новых (нетрадиционных) компоновочных решений
11.09.2008
В Сибирском объединении ВВС и ПВО проходят боевые стрельбы молодых летчиков
11.09.2008
Центр показа авиационной техники продемонстрирует свое мастерство
05.09.2008
Ночные полеты ВТА пройдут с участием молодежи
05.09.2008
Россия возобновила переговоры с Китаем по самолетам Ил-76 и Ил-78
02.09.2008
Липецкий авиацентр примет участие в учении
01.09.2008
Иран опроверг сообщения о закупке комплексов С-300
01.09.2008
Поставки ЗРС Ирану зависят от принятия Грузии и Украины в НАТО - Пухов
26.08.2008
Глобальный рынок боевых самолетов находится на подъеме - Михаил Погосян
25.08.2008
Турция закупит комплексы С-300 для отработки тактики их подавления
25.08.2008
Индонезия возьмет ссуду на шесть истребителей "Сухого"
20.08.2008
Россия согласилась передать Индии танковые технологии
09.08.2008
Медведев: Грузия ответит за гуманитарную катастрофу в Южной Осетии
09.07.2008
Летчикам ВВС России, спасшим истребитель Су-27, вручат ордена Мужества
09.07.2008
"Рособоронэкспорт" заключил контракт с "Талес" на поставку тепловизоров для бронетехники российской армии
09.07.2008
Компания "Сухой" представит программы самолетов Су-35 и "Сухой Суперджет-100" на салоне "Фарнборо-2008"
08.07.2008
ФГУП "Рособоронэкспорт" на выставке в Нижнем Тагиле представит около 200 экспортных образцов ВиВТ
07.07.2008
ВВС России планируют сформировать 2-3 полка Су-35 и 2 полка Су-34
18.06.2008
Впервые за 16 лет ВВС РФ осуществили ночное десантирование
11.06.2008
Китай готов к переговорам с Россией по пересмотру условий контракта на поставку ВТС Ил-76 и заправщиков Ил-78
11.06.2008
ВМС Индии в ближайшее время объявят тендер на модернизацию вертолетов "Си Кинг" и Ка-28, а также переведут опцион на МиГ-29К в твердый заказ
04.06.2008
Российская авиабаза в Канте в Киргизии пополнится в ближайшее время несколькими новыми самолетами Су-27
28.05.2008
Россия готова предложить Алжиру новые истребители МиГ-35
26.05.2008
Словаки представят в Берлине "натовский" МиГ-29СД
04.05.2008
Китай получит последние 4 дивизиона С-300ПМУ-2 летом 2008 года
30.04.2008
Российские ЗРК могут стать основой системы ПВО Турции - СМИ
29.04.2008
Уральский оптико-механический завод поставит в Малайзию оборудование для самолетов МиГ-29
23.04.2008
Тбилиси отвергает обвинения в несанкционированной военной деятельности
23.04.2008
Грузия настаивает на вине России в инциденте с беспилотником
23.04.2008
Модернизация истребителей МиГ-29 для ВВС Индии должна быть завершена к марту 2014 года
23.04.2008
Ракетный комплекс "Точка-У" впервые будет представлен в Самаре
21.04.2008
Практика на "ОТЛИЧНО"
21.04.2008
Общая стоимость планируемых к подписанию с Ливией контрактов на поставку российских вооружений может составить от 2,3 до 3 млрд дол - "Джейнс"
17.04.2008
Россия и Ливия намерены существенно расширить сотрудничество в сфере ВТС
16.04.2008
Легкий истребитель 5-го поколения будет создан на базе технологий тяжелого перспективного истребителя
14.04.2008
Десантирование в Арктику состоялось
14.04.2008
Войска ПВО России проведут в августе стрельбы расчетов новой зенитной ракетной системы С-400 "Триумф"
08.04.2008
Начинается активная фаза учений на полигонах "Ашулук" и "Капустин Яр"
08.04.2008
Части ВВС выполнят стрельбы с ЗРС С-300 на учениях в Читинской области
07.04.2008
Зенитные системы С-400 подтвердили свою надежность
02.04.2008
Россия подготовит иорданских авиационных специалистов для обслуживания самолетов Ил-76МФ
01.04.2008
Дальняя авиация на параде 9 мая
26.03.2008
Завершена модернизация первого из пяти МиГ-29 ВВС Сербии
24.03.2008
Причины отказа Алжира от контракта на поставку самолетов МиГ-29 находятся в сфере политики, а не промышленности
19.03.2008
Новый корабельный истребитель МиГ-29К/КУБ выполнил первый полет
17.03.2008
Поставку ВМС Индии истребителей МиГ-29К Россия начнет в мае
17.03.2008
Шри-Ланка подпишет контракт на приобретение 5 истребителей МиГ-29
12.03.2008
Летчики ВТА десантируют грузы на Северный полюс
11.03.2008
МО Индии и РСК "МиГ" подписали соглашение о модернизации 69 истребителей МиГ-29
11.03.2008
Объединенная авиастроительная корпорация готова решить транспортные проблемы российских полярников к 2010 году
29.02.2008
В состав ВВС Словакии после успешного завершения войсковых испытаний войдут 12 истребителей МиГ-29СД
21.02.2008
Китай скопировал российский истребитель Су-27
20.02.2008
Путин подписал указ о создании в Жуковском Национального центра авиастроения
18.02.2008
Алжир возвращает РФ поставленные в 2006-2007 годах "МиГи"
15.02.2008
Россия продолжит работу по проекту Ан-70
07.02.2008
Ракетная система С-400 "Триумф" заступает на охрану границ России
06.02.2008
Россия и Узбекистан подписали Соглашение об интеграции ТАПОиЧ в ОАК
06.02.2008
6 февраля в ходе проведения летно-тактических учений Военно-транспортной авиации самолеты Ил-76 выполнили 15 самолетовылетов на десантирование
02.02.2008
Учения ВВС и ВМФ в Атлантическом и Северном ледовитом океане успешно завершены
31.01.2008
ВВС продолжает участие в учении ВМФ
29.01.2008
Компания "Сухой" - один из лидеров в реализации государственной программы вооружения
25.01.2008
Полеты на Су-24М2 начали пилоты полка в Переяславке Хабаровского края
24.01.2008
Свыше 40 самолетов ВВС России примут участие в заключительном этапе учений корабельной ударной группы ВМФ РФ
02.01.2008
В 2008 году российская армия обзаведется пятью новыми комплектами БТР
28.12.2007
Россия опровергла сообщения о продаже С-300 в Иран
26.12.2007
Иран объявил о покупке российских зенитно-ракетных комплексов
19.12.2007
Уровень перевооружения российской армии гарантированно обеспечит безопасность России
19.12.2007
Один из авиаполков на Дальнем Востоке получит к осени 2008 года 24 модернизированных самолета Су-27
12.12.2007
ВВС России организуют выпуск модернизированных Ил-76МФ на базе Ульяновского авиапредприятия
11.12.2007
УОМЗ обеспечит сервисное обслуживание оптико- локационных прицельных станций 13С для самолетов МиГ-29 ВВС Малайзии
11.12.2007
Стратегические бомбардировщики и истребители Су-27 в ходе учений совершили полеты в воздушное пространство над Северной Атлантикой
29.11.2007
Болгарские ВВС получили первый МиГ-29, восстановленный российскими специалистами
27.11.2007
Правительство РФ в начале 2008 г. урегулирует вопрос о модернизации ТАКР "Адмирал Горшков"
13.11.2007
"МиГ" уверен в победе в тендере на поставку истребителей для ВВС Индии
04.11.2007
Авиация ВВС России проведет учения на Северном Кавказе
02.11.2007
Россия и Узбекистан подписали контракты на поставку из Узбекистана в РФ более 30 самолетов "Ил" разных модификаций
31.10.2007
Модернизация Су-27 расширила возможности истребителя - главком ВВС
29.10.2007
На авиасалоне LAVEX-2007 в Ливии российский истребитель МиГ-29МОВТ продемонстрирует уникальный пилотаж
28.10.2007
Венгрия готова приобрести в России вертолеты марки "Ми" в обмен на возвращение истребителей МиГ-29
23.10.2007
Белоруссия является приоритетным партнером России в сфере военно-технического сотрудничества
16.10.2007
Индия рассчитывает заключить с Россией новое всеобъемлющее соглашение по военно-техническому сотрудничеству
20.09.2007
Свыше 90 самолетов и вертолетов принимают участие в летно-тактических учениях Дальневосточного объединения ВВС и ПВО
14.09.2007
Затраты на использование Ил-76 для тушения пожаров в Парагвае оплатит Венесуэла
07.09.2007
Более 300 новых танков и боевых машин поступят на вооружение Сухопутных войск до конца года
22.08.2007
"Рособоронэкспорт" подписал контракт на поставку Индонезии шести самолетов марки "Су"
22.08.2007
Президент России подтвердил заинтересованность в сотрудничестве с Украиной в авиастроении
21.08.2007
Пилотажные группы "Стрижи" и "Русские витязи" продемонстрировали на МАКС самые сложные фигуры высшего пилотажа
20.08.2007
На МАКС 2007 российские производители продемонстрируют новейшие разработки отечественного ОПК
15.08.2007
Модернизированные Су-27 защитят Владивосток
20.07.2007
Модернизированные Су-27 смогут охотиться за радарами
20.07.2007
На учениях военно-транспортной авиации сбросили 2500 десантников
02.07.2007
МиГи отстрелялись ракетами по забайкальскому полигону
19.06.2007
Поставки МиГ-31 Сирии встревожили израильских политиков
19.06.2007
Россия продаст Сирии пять истребителей МиГ-31
19.06.2007
Россия продаст 350 модернизированных МиГ-29
15.06.2007
Контракт на модернизацию истребителей МиГ-29 ВВС Индии будет подписан в конце июля
08.06.2007
РСК "МиГ" и "БАе системз" ведут переговоры с МО Польши по вопросу модернизации истребителей МиГ-29
08.06.2007
В СНГ пройдут масштабные учения ПВО
28.05.2007
Зарубежные страны проявляют повышенный интерес к российской бронетанковой технике
28.05.2007
Две дивизии Московского военного округа к 2010 году будут полностью перевооружены новыми танками Т-90А
19.04.2007
Индийская армия планирует значительно усилить боевые возможности сухопутных войск
17.04.2007
Более 120 самолетов и вертолетов, а также системы ПВО С-300 будут задействованы в учениях Объединенной системы ПВО СНГ
16.04.2007
Все рода авиации задействованы в ходе начавшихся в центре России учений ВВС
11.04.2007
Силы ПВО продемонстрируют работу зенитных комплексов С-300 и "Бук"
29.03.2007
Модернизированный самолет Ил-76 сможет эксплуатироваться в течение десятилетий, заявил Алексей Исайкин
13.03.2007
Военно-воздушные силы Индии подписали контракт на модернизацию 78 истребителей МиГ-29
12.03.2007
Индийские МиГ-29 будут летать 40 лет
27.02.2007
Отказ Минобороны РФ от принятия на вооружение самолета Ан-70 оказался оправданным - главком ВВС
27.02.2007
Индия рассчитывает получить первый самолет ДРЛОиУ "Фалькон" в конце текущего года
15.02.2007
Индия потратит около 35 млрд дол на военную авиацию в течение 20-25 лет
12.02.2007
В случае победы в тендере самолета МиГ-35, индийской стороне будет передана самая глубокая лицензия на его производство
09.02.2007
Первый индийский военный летчик совершил полет на российском истребителе МиГ-35
07.02.2007
Россия и Индия завершают подготовку соглашения по модернизации парка индийских истребителей МиГ-29
07.02.2007
Истребитель МиГ-35 впервые поднялся в воздух за пределами России
06.02.2007
Летчикам военно-транспортной авиации вернули электронный тренажер
06.02.2007
Корпорация МиГ продемонстрирует в Индии МиГ-35 и самолет МиГ-29М ОВТ
30.01.2007
Первый МиГ-29КУБ будет передан индийским ВМС в июне текущего года
25.01.2007
На российско-индийской межправкомиссии по ВТС обсуждены предложения о дополнительных поставках Индии танков, истребителей и вертолетов
25.12.2006
Россия поставит в Индию 300 модернизированных танков Т-90
30.11.2006
Индия произведет тысячу танков Т-90
11.09.2006
Саудовская Аравия сменит французские танки на российские
22.05.2006
Авиакомпания "Волга-Днепр" начинает коммерческую эксплуатацию модернизированного самолета Ил-76ТД-90ВД
19.05.2006
Российская армия обновляет арсеналы
14.03.2006
К 2020 году российская армия унифицирует весь автопарк
06.12.2005
Россия модернизирует военную авиацию Ирана
13.10.2005
Литва вернет обломки российского Су-27 после возмещения ущерба
09.10.2005
Истребитель вернулся на родину
09.10.2005
Падение в Литве истребителя Су-27 вызвано ошибкой летчика и группы руководства полетов - главком ВВС РФ
01.10.2005
ВВС России: секретные коды "свой-чужой" с разбившегося в Литве истребителя Су-27 должны быть трижды уничтожены
01.10.2005
Пилот Су-27 недобрал 25 градусов
01.10.2005
Россия объяснила причины передачи "не тех" данных по Су-27
01.10.2005
Эксперт: заявления Литвы по Су-27 достойны сожаления
27.09.2005
Главком ВВС назвал "позорной" организацию перелета российских самолетов
27.09.2005
Армения пополнила военный арсенал десятью новыми Су-27 российского производства
27.09.2005
Командующего ВВС Литвы подбил истребитель
23.09.2005
Индонезийская делегация приехала в Россию за истребителями
23.09.2005
Россия и Украина приступают к выпуску самолета Ан-70-100
22.09.2005
Прибалтика поднимает воздушную тревогу
19.09.2005
Россия потеряла истребитель в НАТО
19.09.2005
Эстония обвинила ВВС России в нарушении правил полетов
19.09.2005
Литва пока не вернет РФ пилота Су-27 и "черный ящик"
19.09.2005
На месте падения Су-27 обнаружены 2 из 4 ракет класса "воздух-воздух"
12.09.2005
Россия и Белоруссия подписали контракт на поставку С-300
11.09.2005
Поднебесная вооружается "Илами"
11.09.2005
ВВС России делают ставку на модернизацию военной техники
08.09.2005
"Мы можем создать группировку ПВО на любом угрожаемом направлении"
08.09.2005
МЧС РФ направит в США два самолета с гуманитарным грузом
18.06.2005
Китайцы хотят строить аналог Ан-70
14.06.2005
ВТС Ан-70, в случае его запуска в производство, не будет иметь конкурентов в предстоящие 50 лет
14.06.2005
Военно-воздушное хулиганство
07.06.2005
Счастливый "МиГ" "Сокола"
07.06.2005
РСК "МиГ" ведет переговоры о поставках самолетов МиГ-29 в Алжир
05.06.2005
Производительность военно-транспортной авиации России недостаточна
04.06.2005
Существующие в военно-транспортной авиации России самолеты Ил-76 и Ан-124 будут эксплуатироваться 10-15 и более лет
04.06.2005
Безлошадные витязи
23.05.2005
Иран может купить у России зенитно-ракетные системы С-300
23.05.2005
Человеческий фактор угрожает карьере главкома ВВС
23.05.2005
ВВС обрастают потерями
23.05.2005
Подбили?
21.05.2005
Последний нетипичный полет
21.05.2005
Россия и Украина не прекращают работу по созданию самолета Ан-70
21.05.2005
Расследование катастрофы МиГ-29 в Тверской области займет около месяца
21.05.2005
Чешская армия приняла на вооружение три новых боевых вертолета Ми-35
21.05.2005
Нетипичная катастрофа в "черных ящиках"
21.05.2005
Звезды на "бочку"
21.05.2005
Реформа авиапромышленности: до последнего самолета!
14.05.2005
Локаторы НАТО "прощупали" Россию на 550 км
14.05.2005
Разбился "МиГ"
14.05.2005
Российский авиапром представит на выставке в Ливии новейшие технологии
14.05.2005
Битва за Индию
14.05.2005
Москва и Киев реанимировали проект Ан-70
14.05.2005
Боевые игрушки Украины
11.05.2005
МЧС РФ увеличит авиационную группировку
07.05.2005
Венесуэльское пике
07.05.2005
Чешские военные летчики высоко оценивают самолеты советского производства
07.05.2005
Более 40 истребителей и боевых вертолетов будут охранять небо Москвы 9 мая
07.05.2005
На Таймыр прилетят Су-27
01.05.2005
Российские самолеты нужны в Латинской Америке
29.04.2005
К концу года возможно полномасштабное испытание самолета Ан-70
29.04.2005
Амазонка "сухой" не станет
26.04.2005
Обманка для ракеты
19.04.2005
Об участии "Компании "Сухой" в международном авиасалоне "LAAD-2005"
19.04.2005
С-300 и "Пэтриот" смотрят в зенит
12.04.2005
На российско-китайских учениях ВВС РФ представят разные типы самолетов
08.04.2005
На российско-китайских учениях ВВС РФ представят разные типы самолетов
07.04.2005
Закончились учения липецких летчиков
07.04.2005
Держим "Рубеж"
07.04.2005
"Бурлаки" на "Иле"
30.03.2005
США могут потеснить Россию
18.03.2005
Технари
15.03.2005
С палубы - в небо
15.03.2005
Пентагон уверен, что венесуэльцы не смогут летать на российских "МиГах"
13.03.2005
Миллиард на защиту киргизов
13.03.2005
"Коуп Индия-2004": размышления год спустя
06.03.2005
Малайзия окрылила Россию
05.03.2005
НПО "Сатурн" провело успешные запуски двигателя нового поколения Д-30КП "Бурлак" для транспортных и магистральных самолетов
03.03.2005
Россия и Китай покажут друг другу, как надо воевать
01.03.2005
Завод имени Климова подвел итоги участия в Aero India-2005
28.02.2005
Под серийное производство авиадвигателей РД-33МК сформирована кооперация
27.02.2005
Об итогах машиностроительной отрасли тюменcким журналистам рассказывали в цехах
26.02.2005
"Мы утратили половину потенциала авиапрома"
26.02.2005
Россия создает в Антарктиде сеть авиаперевозок
26.02.2005
Фактор МКИ
25.02.2005
Самолетосливание
28.01.2005
В 2005 году на вооружение поступит новая техника
24.01.2005
"Су"щий дьявол
24.01.2005
На Дальнем Востоке проходят последние испытания новейшего истребителя Су-27СМ
20.01.2005
ВВС будут летать вдвое больше
20.01.2005
Самолеты ВВС России завершили переброску в Индонезию на аэродром Банда-Ачех военно-полевого госпиталя
10.01.2005
В Индонезию вылетел специальный самолет Минобороны РФ
07.01.2005
Два самолета МЧС РФ готовятся к вылету в Азию
07.01.2005
Самолеты Ил-76 Минобороны РФ 8 января готовы будут совершить до 10 авиарейсов в страны ЮВА
28.12.2004
Истребители уйдут на перехват
24.12.2004
ВВС выбрали неудачный метод модернизации истребителей Су-27, считает руководитель корпорации "Фазотрон-НИИР"
24.12.2004
Комиссия по военно-промышленным вопросам утвердила гособоронзаказ
24.12.2004
КнААПО сдало семь модернизированных "сушек"
24.12.2004
Новое - это хорошо модернизированное старое
23.12.2004
Компания "Сухой", ОКБ Сухого и КнААПО передали первые серийно модернизированные самолеты Су-27 ВВС РФ
23.12.2004
ВВС России получат семь модернизированных Су-27СМ
08.12.2004
Подземные стражи небес
02.12.2004
Любят в Дели русское оружие
02.12.2004
Небо Прибалтики будут охранять истребители МиГ-29
01.12.2004
Администрация Дж.Буша раскритиковала военное сотрудничество РФ и Венесуэлы
29.11.2004
Выставка для нового президента Индонезии
29.11.2004
Индонезия хочет иметь две эскадрильи "Сухих"
18.11.2004
При нарушении иностранными самолетами-шпионами воздушных границ Россия будет действовать по закону
18.11.2004
"Орион" средь бела дня
16.11.2004
Российские производители приспосабливаются к изменениям на китайском рынке военной авиатехники
16.11.2004
Для перехвата самолета ВМС США над черноморским побережьем Кавказа поднимался в воздух Су-27
12.11.2004
Корпорация "МиГ" выразила готовность участвовать в расследовании причин аварии истребителя ВВС Малайзии
11.11.2004
Пилот разбившегося истребителя МиГ-29 королевских ВВС Малайзии найден
10.11.2004
Индия не заплатит за русские самолеты
10.11.2004
Малайзия: судьба пилота разбившегося МиГ-29 неизвестна
09.11.2004
В Малайзии потерпел аварию истребитель МиГ-29
04.11.2004
Китай не отказывается от продолжения лицензионного производства Су-27СК
04.11.2004
Крадущийся "Черный охотник", затаившаяся "Черная акула"
02.11.2004
Не наш "МиГ" в Китае
02.11.2004
Куроедову снесло палубу
19.10.2004
Началась командно-штабная тренировка войск ПВО СНГ
13.10.2004
Конструктор воздушного превосходства
07.10.2004
На авиабазе Кант в Киргизии планируется разместить cемь Су-27
05.10.2004
Венесуэла может купить российские MиГ-29
29.09.2004
Россия и Польша будут вместе модернизировать истребители МиГ-29 и вертолеты Ми-24
27.09.2004
Уго Чавес хочет купить российские истребители
27.09.2004
Венесуэла откажется от F-16 в пользу "МиГов"
24.09.2004
Леонид Мальцев: в Беларуси создана "непреодолимая система противовоздушной обороны"
15.09.2004
В Саньяго готовятся к тендеру
13.09.2004
Военно-транспортных самолетов будет больше, а "Антоновых" меньше
30.08.2004
Китай стал первым покупателем зенитной ракетной системы С-300ПМУ-2 "Фаворит"
23.08.2004
РСК "МиГ" поставит на мировой рынок до 400 самолетов МиГ-29
18.08.2004
Индонезия закупает новую партию российских самолетов
15.08.2004
ВВС России готовы решать сложные боевые задачи в современных условиях
05.08.2004
Серийное производство самолетов Су-27ИБ начнется в 2006 году
23.07.2004
Россия успокоила США по поводу продажи "МиГов" Судану
23.07.2004
Газета.Ру: России грозят санкции ООН за продажу оружия Судану
14.07.2004
Вооружив Индию танками, Россия продает Т90-С в Пакистан
07.07.2004
РФ хочет погасить задолженность перед Украиной за проект Ан-70 другими самолетами
07.07.2004
МиГ-29 развернул пакистанский Boeing, незаконно летевший в Россию
24.06.2004
Перехвачен самолет, нарушивший воздушное пространство РФ
17.06.2004
Львовский авиаремонтный завод займется МиГ-29
17.06.2004
Главком ВВС России обсуждает на Украине вопросы создания самолета Ан-70
12.06.2004
Украинско-российское совместное совещание по вопросам выполнения программы Ан-70 состоится в АНТК им. Антонова
03.06.2004
Алжир намерен купить у России 50 истребителей МиГ-29
03.06.2004
Россия оснастила 10 Ил-76 системой предупреждения столкновений
16.05.2004
РФ и Украина активизируют проект строительства Ан-70
20.11.2003
Россия вооружает индийскую армию новейшими танками Т-90С
06.08.2003
Россия предложила Малайзии свои танки вместо дешевых польских машин
30.04.2002
В Индию прибыла партия российских танков Т-90С
31.03.2000
Индия закупит у России 300 новейших танков
17.03.2000
В России создан танк принципиально новой конструкции
Сотрудничество Реклама на сайте